stroytroy.ru

Отделочные работы в бане

Видео: Баня экстра-класса

У меня вопрос – с чего нужно начать отделочные работы в бане? Строю впервые и очень боюсь пропустить важный момент, ведь не хочется потом переделывать все заново – это время и деньги. Прошу вашей помощи.

Деревянная отделка бани

Как начать отделочные работы в бане – вопрос, которым задаются все начинающие строители. Перед началом работ необходимо сделать расчёт требуемого материала. Для этого рассчитайте общую площадь помещения. Посмотрите, какой именно материал вы хотели бы использовать. Приобретите всё необходимое заранее, чтобы не приходилось постоянно прерывать процесс для того, чтоб докупать тот или иной материал. Разумеется, регулярные мелкие покупки вам всё же придётся совершать, будьте к этому готовы. В процессе отделки часто случается, что не хватает того или иного элемента: гвоздя, самореза, уголка и прочих деталей.

Отделочные работы нужно начинать с обустройства электропроводки, подвода водоснабжения и устройства стока воды. Таким образом, вы сможете избежать необходимости разрушать декоративный «слой», заранее позаботившись обо всех коммуникациях.

В бане лучше делать скрытую проводку, которую следует расположить под полом или над потолком, убрав все провода в негорючий пластиковый корпус (гофру или трубу). Для водопровода можно использовать металлопластиковые трубы и серые канализационные для стока. Устанавливаете сливные трапы, выводите их к сливной яме или центральной канализации. Если ваш случай – яма, то копайте ее подальше от бани, чтобы вода не пошла под строение и не начала его разрушать.

Затем переходите к устройству чернового пола, заливаете фундамент под печь (если требуется), после этого проводите гидроизоляцию фундамента, выкладываете черновой кирпич.

Не лишним будет взять пару советов у строителей – профессионалов. Они подскажут, как и какие материалы лучше использовать при отделочных работах в бане. Когда подготовительные работы закончены, можно переходить к декоративной части отделочных работ.

Как видите, ничего сложного в начинании нет. Следует лишь ответственно подходить к процессу. Так же хочется дать вам совет, как начинающему строителю, по приобретению отделочных материалов. Приобретайте качественный материал, не экономьте. Всегда имейте некоторый запас. Выбирайте надёжного производителя и надёжного поставщика. Желательно приобретать материал с гарантией.

Видео: Окончание работ по отделке бани

Удачи вам в ваших начинаниях!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Отделочные работы в бане