stroytroy.ru

Обустройство пола бани

Видео: 1. Слив в бане на винтовых сваях

Очень нужен совет по полу бани с бетонными лагами. Я построил баню – 6*6, бревенчатую, пятистенку, половину площади занимает парилка и моечная, которые разделены каркасной стеной. Вторая половина – это комната отдыха. В помещениях (размеры которых составляют примерно 2,5-5,1 метра) положил по 4 перемычки вместо лаг прямо на фундамент. К комнате отдыха и моечной планирую добавить электрический ТП. Ленточный фундамент+ 2-3 ряда керамического кирпича имеют высоту примерно 40-60 см. в комнате отдыха хочу сделать пол из досок, в моечной положить плитку, в парилке – еще не определился с половым покрытием. Вопрос заключается в следующем. Как сделать черновой пол, как его прикрепить и с помощью чего к бетонным лагам? Пирог планирую такой: черновой пол, пароизоляция, утеплитель между лагами, мембрана, брусок для организации продува, ЦСП, затем стяжка и плитка

Видео: ПОЛ В БАНЕ ЧАСТЬ 5 установка балок пола и утепление

Обустройство пола бани

Вариантов тут достаточно много, но останавливаться стоит на том, который именно для вас будет более привычным и доступным. Выбирая вариант обустройства пола, следует ориентироваться на качество материалов и их цену. Так же учитывают технологические особенности используемых материалов. Что касается обустройства стяжки, то выполнять её следует следующим образом. Крепить можно дюбель-гвоздями, распорной арматурой, винтовым анкером, например. Также можно использовать металлический уголок длиной 45-60 мм по боковой поверхности балки, швеллер № 5-6, брус, пропитанный антисептиком. Так вы получите аналог черепного бруска, на который затем можно легко уложить доски чернового пола.

Не забывайте, что деревянные элементы конструкции пола необходимо обрабатывать антисептическими материалами. Они должны защитить кровлю от проникновения коррозии, возникновения сырости. На бетонную балку крепите уголок, с одной и другой стороны на них укладываем доски чернового пола, после этого на них уже весь предлагаемый вами пирог. Таким образом, в устройстве пола нет особых сложностей. Процесс достаточно стандартный. Если выполнить конструкцию пола как написано выше, то пол прослужит не одно десятилетие.

Видео: Утепление пола в каркасной бане. День 29

Это один из вариантов, которые вы можете использовать для обустройства пола в вашей бане. Слегка видоизменяя те или иные элементы конструкции на схожие, можно добиваться увеличения или уменьшения прочности стяжки. Так же от этого будет зависеть и общая стоимость работ.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Обустройство пола бани