stroytroy.ru

Индивидуальный дом 7х8 из профилированного бруса

Дом 7х8 метров из бруса – один из распространённых вариантов: такое здание обладает небольшими линейными размерами, следовательно, его можно разместить даже на участке небольшой площади. Брусовый дом 7х8 метров многие компании предлагают построить по типовым проектам, но при необходимости можно разработать индивидуальный план строительства. Как посчитать строительные материалы и другие расходы?

Видео: Индивидуальный жилой дом из профилированного бруса 200х200

Дом 7 на 8 из бруса

Выбор материала и проектирование дома

Видео: Строим деревянный дом из профилированного бруса // WOOD MARK

Дом из бруса 7х8 под ключ предлагают построить многие компании, однако цена такого здания может существенно различаться. Прежде всего, это зависит от выбранного строительного материала. Из чего построить дом?

  • Из профилированного бруса. Этот вариант наиболее прост в монтаже, так как можно приобрести готовый домокомплект с заранее изготовленными соединительными элементами. В этом случае ничего не придётся подгонять, стены можно возвести очень быстро, и с их сборкой справится даже непрофессионал.
  • Более дорогой вариант - дома из клеёного бруса 7х8 м. При аналогичных размерах стоить сама коробка будет в несколько раз дороже. При этом в дальнейшем можно будет сэкономить на обработке антисептиками и антипиренами. Клеёный брус не гниёт и не горит, поэтому он не нуждается в пропитках. К тому же, он почти не даёт усадку: это позволит существенно ускорить строительство.
  • Можно приобрести обычный брус естественной влажности: это самый дешёвый, но и самый ненадёжный вариант: такой дом даёт значительную усадку, кроме того, при высыхании возможна деформация бруса с образованием трещин в стенах. В результате нарушается теплозащищённость дома, и он потребует тщательной конопатки.

Одноэтажный дом

Одноэтажный дом из бруса 7х8 метров – наиболее экономичный вариант: потребуется минимум материала на стены и кровлю, однако в таком здании будет достаточно тесно. Потребуется тщательно распланировать расположение помещений, чтобы сделать комнаты максимально удобными.

Наиболее распространённое решение - дом из бруса 7х8 с мансардой: это позволяет не тратить деньги на возведение полноценного второго этажа, при этом в мансардном помещении можно расположить спальни или детскую комнату.

Индивидуальное проектирование даст возможность построить дом, который будет соответствовать всем потребностям семьи: можно будет расположить помещения так, что ими будет максимально удобно пользоваться. Можно доработать типовой проект, но в любом случае лучше воспользоваться услугами профессионального архитектора.

Видео: Дом из бруса 6х8 по индивидуальному проекту

План дома

Расчёт количества бруса на дом 7х8 метров

Важнейшая часть проектирования – составление сметы. Это подробный список расходов, в котором будет учитываться не только стеновой материал, но и перегородки, кровля, фундамент, отделочные и утеплительные материалы. Основная часть сметы – расчёт стоимости материалов, которые потребуются для строительства.

Обычная толщина бруса – 150х150 мм, этого достаточно, чтобы обеспечить зданию достаточную энергоэффективность. Средняя высота этажа – 3 м. Для расчёта количества бруса необходимо рассчитать периметр будущего дома: 7 + 8 + 8 + 7 = 30 м.

Видео: Строительство жилого дома из профилированного бруса по проекту Э-65 "Синистра"

Профилированный брус

Эта величина умножается на высоту, получается суммарная площадь стен – 90 кв. метров. Из этой величины необходимо вычесть площадь оконных и дверных проёмов, после чего полученная цифра умножается на 0,15 м, чтобы получить объём профилированного бруса в кубометрах.

Такой расчёт имеет только предварительный характер, так как стройматериалы всегда приобретаются с запасом: часть в любом случае будет испорчена, кроме того, потребуется брус для сооружения стропил, лаг пола и потолка. Всё это требует тщательного предварительного расчёта.

Как сэкономить на строительстве брусового дома

Брусовые дома под ключ 7х8 в любом случае стоят достаточно дорого, однако итоговую сумму в смете можно значительно уменьшить, если разумно подойти к планированию. Владелец должен определиться с тем, для каких видов работ нужно нанимать бригаду, а с какими можно справиться самостоятельно.

Если заливка фундамента, возведение стен и кровли, обустройство чернового пола требуют профессиональных навыков, то многие отделочные работы можно выполнить и без привлечения специалистов. Есть и ещё несколько важных вариантов экономии:
  1. Даже если вы нанимаете бригаду, необходимо либо самостоятельно закупать стройматериалы, либо тщательно контролировать процесс с подробной проверкой чеков и реальных цен в магазинах. Внимательность хозяина – не минус, а плюс, это поможет избавиться от многих напрасных трат.
  2. Фундамент под дом

  3. При подборе отделочных материалов необходимо сравнивать цены в разных магазинах и обращать внимание на различные рекламные акции. Если сразу приобретать всё необходимое в одном магазине, это позволит воспользоваться скидками, которые предоставляют почти все крупные компании. Многие гипермаркеты проводят распродажи, с помощью которых можно приобрести вполне качественный товар значительно дешевле.
  4. Сэкономить на строительстве поможет тщательное планирование и подробно составленная смета. Это защита от дорогостоящих форс-мажорных обстоятельств, простоя из-за внезапно кончившихся материалов и т. д. Если заранее разработать подробный дизайн-проект, не придётся ничего доделывать и переделывать в процессе работы, а рабочие будут чётко понимать, что именно от них требуется.
  5. Нельзя экономить на качестве стройматериалов. Это как раз тот случай, при котором скупой платит дважды, а иногда и трижды: некачественные материалы быстрее расходуются и портятся, а значит, всё равно придётся их докупать.

Строительство

Возведение здания из бруса можно закончить за один сезон. Если использовать обычный профилированный брус, ему нужно будет дать несколько месяцев до окончания усадки, только после этого можно переходить к завершению строительства. Клеёный брус позволяет завершить стройку сразу, минимальная усадка избавит от многих хлопот при отделке.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Индивидуальный дом 7х8 из профилированного бруса