stroytroy.ru

Как выбрать ламинат для дома

Во время ремонта пола у Вас наверняка возникнет вопрос, какое напольное покрытие использовать? Среди современных напольных покрытий наибольшей популярностью пользуется ламинат. В его установке нет ничего сложного, к тому же нет необходимости проводить специальную подготовку пола, важно только знать, как правильно выбрать ламинат.

Видео: КАК ВЫБРАТЬ ЛАМИНАТ!? (секреты выбора)..

как выбрать ламинат для домаЛаминат не нужно фиксировать к черновому полу, все что нужно – это скрепить отдельные элементы между собой. Если вы будете переезжать его точно также легко можно разобрать.

Вам не нужно будет проводить шлифовку пола или покрывать его лаком. Весь уход за ламинатом заключается в простой уборке с использованием пылесоса. К тому же, по своей природе ламинат не пропускает пыли, поэтому даже пылесосить можно не слишком часто. Неоспоримым преимуществом данного напольного покрытия является усиленная прочность. Брошенный окурок, забеги на каблуках или перетягивание тяжелого дивана – ничто не испортит его внешний вид. Если соблюдать все советы по эксплуатации и уходу за ламинатом, то он прослужит вам как минимум 6 лет.

Видео: Как выбрать ламинат для квартиры, какой фирмы ламинат лучше

Как выбрать ламинат для дома
При выборе ламината прежде всего надо обратить внимание на то, в каком помещении он будет находиться. Чем сильнее осуществляется нагрузка на напольное покрытие, тем более прочный материал необходимо покупать. По прочности ламинат делится на несколько классов. С повышением класса прочности ламината уменьшается степень стирания напольного покрытия.

В целом можно выделить два вида ламината: бытовой и коммерческий.

Видео: Выбираем ламинат

  • Для торговых помещений и в офисах лучше всего использовать коммерческий ламинат. Рекомендуемый класс прочности ламината для офисных помещений – 33 (уровень истираемости АС5), при средней нагрузке можно использовать ламинат 32 касса (класс истираемости АС4).
  • Для дома специалисты советуют выбрать 32 или 31 класс ламинированного покрытия.

как правильно выбрать ламинат

Какие еще критерии надо учесть при ответе на вопрос: как выбирать ламинат для дома?

1. Влагостойкость ламината достигается пропиткой мест соединения водоотталкивающими составами, использованием пластиковой основы, либо склеивание стыков планок специальным водоотталкивающим клеем.

2. Удобен в эксплуатации ламинат с антистатичным верхним слоем.

3. По способу крепления панелей ламинат делят на клеевой и бесклеевой. Главное преимущество бесклеевой сборки – идеальные стыки без следов клея.

4. Если вы укладываете покрытие дома на бетонное основание, лучше выбрать ламинат с полиэтиленовой подложкой. Она придаст дополнительную теплоизоляцию.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как выбрать ламинат для дома