stroytroy.ru

Отделка деревянного потолка гипсокартоном

Наконец-то ваша давняя мечта осуществилась, и вы начали строительство загородного дома для всего вашего семейства. Вы наблюдаете за тем, как проходит каждый из этапов работы, вот уже и пришло время внутренней отделки помещений.varianty-otdelki-potolka-v-derevyannom-dome

Что выбрать

Вам нужно знать, что стены и потолок требуют кардинально разного подхода. Понятно, что деревянную поверхность стены мастера не смогут обшить пластиковой вагонкой, поэтому ее, как правило, достаточно всего длишь покрасить.

Видео: Декоративный потолок. Монтаж декоративных балок из дерева на потолок

А вот для отделки потолка существует несколько вариантов. Выбор зависит от огромного количества факторов, начиная от уровня квалификации специалистов, и заканчивая вашими финансовыми возможностями.

Использование гипсокартона

Еще несколько лет назад большинство мастеров поступали следующим образом. На черновой потолок набивали сетку, известную otdelka-potolka-gipsokartonomмногим как «дранка», поверхность которой покрывалась штукатуркой. В результате создавался рельеф, который и не давал возможности штукатурке растекаться. Этот методов остается популярным и в наши дни, нот искренне советуем обратить свое внимание на боле современные технологии.

Один из самых распространенных способов – использовать гипсокартон, благодаря которому в доме появится больнее света. Вы можете отдать предпочтение этому виду материалу для отделки, если весь коттедж оформлен в классическом стиле.

С гипсокартоном работают практически все мастера по ремонту. Этот материал идеален в тех случаях, когда необходимо создать идеально ровную поверхность, а уже потолках в несколько уровней и говорить не приходится. По вашему желанию, строители придадут конструкции любую форму, став, таким образом, важным элементом дизайна помещений деревянного дома.

Конечно, профессионалам известны все нюансы, которые связаны с монтажом. Наши советы предназначены для тех, кто будет самостоятельно выполнять работу.

Что стоит учесть

otdelka-potolka-v-derevyannom-domeЛисты нельзя прикручивать к черновому потолку либо к балкам. Для начала нужно будет создать подвесную конструкцию из металлического профиля, на которую не влияет деформация деревянного основания. Крепление гипсокартона произведите непосредственно к обрешетке. Если вся работа была выполнена точно, в дальнейшем вам нужно будет подкрашивать конструкцию не чаще одного раза в несколько лет.

Видео: Как в одиночку поднять лист гирсокартона.САМЫЙ ДОСТУПНЫЙ монтаж гипсокартона на потолок

Еще один вариант смело можно назвать компромиссным – деревянные потолки, по периметру которого было проведено крепление деревянные балки. Окрасьте гипсокартон в белый цвет – естественная текстура темных балок создаст оригинальный ансамбль. Так вы сделаете акцент на деревянной тематике вашего дома.

Возможно, вы не хотите, чтобы во время работы были использованы «родные» балки. В таком случае вы смело можете их обшить, а на поверхность  вывести специальные конструкции – «фальшбалки». В связи с тем, что изготавливают их из пенополеуретана, изделия очень легкие, потолок из гипсокартона не будет сильно нагружен. «Фальшбалки» выглядят очень реалистично, их невозможно отличить от настоящих.

Другие варианты отделки

Можете попробовать сконструировать рельефную деревянную конструкцию. Технология состоит в том, что к обрешетке выполняют крепление небольших брусков, лицевая сторона которых является рельефной, колотой. Необычность состоит в том что вы можете использовать бруски разного цвета, создавая на потолке необычные узоры.temnye-balki chem-otdelat-potolok-v-derevyannom-dome

Вы можете использовать натяжные конструкции, хотя потолок ПВХ не очень гармонично вписываются в помещение, где много «дерева». Но если вы горите желанием использовать именно эти конструкции, специалисты всегда готовы пойти навстречу вашим пожеланиям.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Отделка деревянного потолка гипсокартоном