stroytroy.ru

Забор из сетки рабицы своими руками

Вы не знаете, как и чем огородить свой участок. Первым делом поставьте себе задачу, для какой цели вам необходим забор и какие финансовые затраты вы готовы понести при закупке материалов. И если вы решили оградить с меньшими затратами и быстро, то вам лучше всего подойдет забор с использованием сетки рабица. Забор из сетки своими руками можно установить в короткий срок и без использования специальных инструментов. Изгородь с такой сетки бывает двух видов- натяжной и секционный.

Выбор сетки

Сама сетка бывает стальной, но у  неё есть недостаток, на третий день после установки она уже начинает ржаветь и  через  четыре, пять лет пропадет, поэтому её желательно красить краской по металлу. Сетка, оцинкованная или с полимерным покрытием, простоит лет двадцать. Необходимо уделить внимание выбору размера ячеек, чем меньше, тем крепче и дороже. Самый распространённый размер ячеек сорок, пятьдесят миллиметров. Выбор за вами. И вот вы решили установить забор из сетки своими руками. Рассмотрим первый вариант.

Монтаж столбов

Монтаж столбов.Монтаж начинаем с установки угловых столбов на границе участка. Столбы берём металлические, подойдет любой профиль, длинной более высоты сетки плюс около метра в грунт и диаметром не менее пятидесяти миллиметров. Что бы обеспечить хорошую устойчивость конструкции, под столбы бурим ямки на половину, далее забиваем  столбы кувалдой. Обязательно при этом проверяем вертикальность уровнем. Если утрамбовать грунт вокруг столба вместе со щебнем, то устойчивость забора намного повысится. Можно использовать бетонную смесь для заливки столбов, тогда длину столба можно уменьшить сантиметров на сорок и приварив небольшую площадку к основанию и залив бетоном, значительно повысите устойчивость забора. Измерив расстояние между угловыми столбами, делим  его на равные части, но не более двух с половиной метров, иначе от ветра она со временем провиснет, и устанавливаем ещё столбы вдоль шнура, натянутого между угловыми столбами для того чтобы ограждение не гуляло.

Устройство забора натяжным способом.

Натяжной заборРаспрямляем крючки, заранее приваренные  на столбах. На них мы повесим сетку, предварительно раскатав её и определив верх по более длинным концам проволоки. Если одного рулона не хватает, то добавляем другой. Это легко сделать, выкрутив одну проволоку – спиральку на конце сетки и потом закрутив эту спираль на место, захватывая конец  другого рулона. Далее необходимо натянуть сетку, начиная от любого углового столба, используя любой рычаг. Для предотвращения её провисания можно пропустить в верхние ячейки сетки прочную проволоку или арматуру. Да, ещё, если столбы изготовлены из трубы, круглой или профиль, то- есть, полые в нутрии, то желательно принять меры для предотвращения попадания внутрь столба воды, что может привести к преждевременному  повреждению металла столба. Можно самостоятельно изготовить заглушки или использовать  декоративные промышленные изделия.

Секционный забор из сетки.

Секционный забор. Ограждение из секций требует больших финансовых затрат и предварительной подготовки, так как необходимо сварить каркасы ячеек и укрепить в них отрезки сетки. В остальном такая – же технология установки. Сетка рабица в качестве забора позволяет быстро и надежно, с минимальными затратами, огородить ваш участок, хорошо защищает от постороннего проникновения, отлично пропускает свет для растений. Сделать забор из сетки  своими руками может каждый хозяин. Дерзайте!

Как сделать забор из сетки Рабица: видео – инструкция


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Забор из сетки рабицы своими руками