stroytroy.ru

Как построить забор своими руками?

Покупая загородный участок, на строительство дома или дачи, первым делом большинство людей строят забор. И большая часть из этих людей строят своими руками, не расходуют, нанимая строителей. Если вы относитесь к этой категорий людей, то статья окажется вам полезной. Тут вы найдете довольно обширную информацию, как сделать забор своими руками.

Забор сейчас, да и раньше строили не для роскоши, она строиться для защиты, чертит границы собственности. Вспомните из историй в школьной программе, какие баррикады строились. Защищались не только от врагов, но и от других негативных факторов.

Важно: начиная строить забор своими руками, не ошибиться с выбором строительного материала, который будет не только экономичным, но и красивым и надежным.

Забор своими руками

Издавна их строили из камней и дерева. Во время Советского Союза забор строили в большинстве из дерева, да и сейчас можно встретит такие заборы.

Но мир не стоит на месте, вокруг все меняется. И сейчас есть возможность строить забор своими руками, из разного ассортимента строительного материала.

Как и другое строительство, строительство забора своими руками довольно тяжелый процесс. Но если вы приняли решение самостоятельно строить, то вы должны рассчитать расходы на строительство, прежде чем начнете строиться.

Когда определитесь с этим вопросом, то тогда можно будет выбирать материал для постройки забора.

Сейчас на рынке есть огромное количество материалов, для строительства забора, и любой материал имеет как свой плюсы, так и минусы, поэтому, какой из этих материалов больше всего вам подойдет, решать только вам.

Строительные материалы, для  забора своими руками

Приведу самые актуальные на сегодняшнее время материалы:

  • дерево-
  • кирпич-
  • бетон-
  • профнастил.

Деревянный забор.

Заборы из дерева, своими руками, конечно, поставить легче всего, она обойдется вам не сильно дорого и смотреться будет весьма красиво, но нужно учитывать, что для таких заборов потребуются уход и надолго его не хватит.

zabory

Для установки забора из дерева своими руками изначально, нужно подобрать материал для столбов. Столбы для забора в  большинстве случаев применяют как металлические, так и деревянные. Расстояние между столбами должно быть приблизительно три метра. После между столбами натягивают веревку, она должна показывать очертание забора. Для столбов изначально копаете яму, после бетонируете.

После бетонирования, нужно установить несущих перекладины. Заканчивают строительство возведением основной части забора, она может быть из штакетника, плетении или частокола. Выбирая основной вид забора, нужно смотреть, прежде всего, на то, для чего строиться забор, и какие погодные условия будут для него.

Кирпичный забор.

Если вы решили поставить забор из кирпича, то нужно помнить, что нужны будут опыт и умение в этой работе. Поэтому вам придется, прибегнуть к помощи специалиста. Конечно, он прослужит намного дольше деревянного, его хватит вам на несколько десятков лет.

Бетонный забор.

Особенно отличаются заборы из бетонных панелей. Такое ограда не требует постоянного ухода. Также отличительная его сторона, это то, что он имеет довольно большую высоту. Поэтому он убережет вас от любопытных глаз. Но для строительства такого именно, забора придётся, прибегнут к помощи не только работников, которые профессионально этим занимаются, но и специальной техникой. Так как она сможет сначала поднять, а потом установить бетонные панели.

Если же вы решите заливать самому, то это обойдется вам еще дороже и так же этот процесс трудоемкий.

Забор из профнастила.

Самый наилучший вариант постройки забора своими руками, это забор из профнастила, такой материал не только прочный, но и практичный. Его строят точно так же как и деревянный, только вместо дерева используют профнастил.

Вывод: построить забор может любой человек, главное прежде чем приступить к строительству, нужно хорошо понимать, что вы хотите получить в итоге. Тогда и процесс выполнения работ будет легче.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как построить забор своими руками?