stroytroy.ru

Декоративный забор своими руками (плетеный забор)

Дачная изгородь — это целое искусство и данный постулат является вовсе не  выдумкой.  Позволительно оградить участок   бетонным  плитами  или сделать забор из рабицы или  из шифера А если пофантазировать?  Не возбраняется сотворить декорати0_58e9d_83c6e542_XLвный забор и своими руками

Декоративный забор своими руками

Декоративный забор своими руками потребует от вас не больших капиталовложений,  и несколько дней, но результат будет хороший. Этим забором можно будет обеспечить свой участок  от гостей, которых не приглашали, и придать своему участку оригинальный вид

Ограждения для дачи это первостепенная  задача для участка,  который находится загородом. Это задача — обозначать границы дачи, и ограничивает просматриваемость дачного участка  Оно обеспечивает  зимой и летом защиту от ветра, а зимой и весной -  хорошо задерживает снег

0_82a1f_ef9d760f_XL

Сейчас рассматривать проникновение воров через забор — это несерьезно, т.к.  для воров нет препятствий,  а хорошая сигнализация на даче  решает все. Сплошное ограждение  —  плохо решает задачу охраны дачного участка.  Лучше всего — несплошное ограждение, оно позволяет  просматривать  участок соседям, они  спрашивают чужих людей, они интересуются – кто это и зачем.

Материал для декоративного забора

Определение формы забора из дерева оценивается несколькими факторами, но все равно это доступно обширному диапазону потребителей. Специфический интерес при изготовлении ограждений уделяется материалу, чем дороже древесина, оно (ограждение) дороже обходится потребителю. Изготовление деревянных ограждений — решаемые задачи, но только надо выдержать технологические приемы пропитки и обработки данного материала, иначе время эксплуатации забора будет меньше, чем заложено в СНИПах.

Установка ограждения из дерева придает законченный вид дизайну земельного участка. И украшение границ участка — будет стильным и модным.

Плетеный забор своими руками

Один из видов ограждения — Плетень это очень популярный забор.

Плетень - придает законченность любому дизайну и будет гармонично и умиротворенно выглядеть для людей. Проще говоря, плетеные ограждения это способ создать атмосферу деревни, которая делает возможным  отдых от города

f2dca8201ca0d3032c21edae663f4dda-530x397Как создать декоративный забор своими руками?

Для того, чтобы сделать плетеное ограждение, необходимо использовать все, что находится буквально под ногами. Чтобы создать   вертикальный  плетень надо делать впритык  вертикальные прутья, а чтобы сделать горизонтально — наоборот.

Остов плетня -  это колья из металла и дерева.  Металлические можно сделать из старых труб, арматуры . При установке же деревянных опор, нужно защитить их от гнили, поэтому применяем прием из практики:  закапываем трубы, арматуру в грунт, а затем прочно привязываем к ним деревянный колья.

1361125793_pleten3Нынешний  вариант «плетеный забор» своими руками делается из плашек  разного калибра. Эта конструкция выгодно подчеркнет естественную красоту вашей дачи и оживит дизайн ландшафта.  Главное здесь (создание плетеного забора) правильно сделать высоту, которая очень гармонично будет смотреться в существующем стиле.

Наилучшим вариантом декоративного забора считается устройство плетеного ограждения 1,5 м. Деревенский стиль в ландшафте загородного дома объясняется его натуральностью от природы:  скамейки, беседка,  плетеная изгородь из дерева  нравится многим хозяевам, которые желают отвлечься  от шумной жизни городов, и поэтому обустраивают на своем участке естественный вид под «деревню».

Создать плетень  — это просто, и любой желающий может это осилить. Эти заборы встречались раньше почти во всех поселениях. Ныне стиль «под деревню» занимает ведущее место, поэтому конструкция плетеного забора — достойная гордость хозяев дач.

Прутья для забора делается из лозы, орешника, ивы. Их  можно сделать из кустов различных кустарников. Начинать делать такое ограждение надо с разметки колышков приблизительно на расстоянии 0,5м. Тут действует следующее правило: колышки забиваются в землю на расстоянии большем или меньшем, в зависимости от веса прутьев будущего ограждения.

Затем колышки переплетаются прутьями по горизонтали. Прутья необходимо заготавливать весной или в период: конец лета – начало осени.  В качестве кольев могут служить толстые сосновые ветки или сосны, у  которых диаметр ствола приблизительно равен 5см.  Низ  колышков должен быть острым. Они  закапываются на глубину 20-25 см.

Предупреждение: надо низ колышков  обработать или горячим битумом  или купоросом, для того чтобы забор, которые делают, не покосился в будущем. Между колышками нужно прибить какую-нибудь планку и плетение  изгороди начинается с нижнего основания.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Декоративный забор своими руками (плетеный забор)