stroytroy.ru

Стеклянные потолки в интерьере квартиры

Видео: Потолок Армстронг. Потолок в виде окошка

Стеклянные подвесные потолки – очень актуальное дизайнерское веяние, которое появилось в интерьерной моде не так давно, но уже успело получить широкое распространение и обрести множество преданных поклонников. И это неудивительно: такие подвесные потолки смотрятся очень эффектно и необычно, кроме того, они абсолютно универсальны и способны вписаться в интерьер любого характера и стиля, от сдержанной элегантной классики до аскетичного минимализма. На представленных фото вы можете видеть, насколько стильным и изысканным может быть такое оформление.

steklyanniy-potolok_7

Особенности конструкции

Потолки из стекла, как правило, представляют собой особые подвесные конструкции. Они создаются с применением специального металлического каркаса, к которому крепится изготовленная из особо прочного стекла плитка. Современные производители предлагают широкий выбор таких материалов на любой вкус и уровень достатка. Такие плитки могут различаться по своей форме, цвету и размеру. Особое распространение получили стандартные квадратные ячейки размером 295*295 или 595*595, однако при желании вы можете заказать себе совершенно любые детали.

Видео: Планировка квартиры и дизайн интерьера

steklyanniy-potolok_5

Многие производители таких конструкций готовы по желанию клиента  выполнить любые модели. На фото вы можете видеть несколько таких необычных решений. Монтаж таких конструкций осуществить несложно, если вы обладаете некоторыми строительными знаниями и практическими навыками. Если же вы сомневаетесь в своих способностях, лучше обратитесь за помощью к опытным профессионалам, которые произведут монтаж стеклянных потолков качественно и надежно.

steklyanniy-potolok_6

Сфера применения

Стеклянные подвесные потолки сегодня применяются практически повсеместно. Благодаря своей универсальности такое оформление прекрасно дополнит любой интерьер. Подобным образом можно оборудовать как любое жилое пространство (спальню, гостиную, кухню, ванную и т.д.), так и современное офисное помещение.

steklyanniy-potolok_2

Стеклянный потолок станет отличным украшением интерьера. Он сделает комнату визуально более светлой и просторной и добавит ощущение легкости. А если вы еще и грамотно разместите подсветку, то сможете выгодно подать даже самое небольшое помещение и зрительно увеличить его площадь. С помощью таких подвесных потолков можно значительным образом преобразить пространство помещения и поэкспериментировать с его оформлением.

steklyanniy-potolok_3

Интересный дизайн и необычные идеи

Потолки из матового или глянцевого стекла сегодня создаются по особым интеллектуальным технологиям. Благодаря этому они могут иметь совершенно любой цвет и свои индивидуальные особенности. Обилие вариантов и моделей позволяет современным дизайнерам проявлять все свое мастерство и полет творческого воображения, создавая уникальные и необычные конструкции, привлекающие внимание (см. представленные фото).

Видео: Реклама интерьера (зеркальные идеи для потолка)

steklyanniy-potolok_1

Особо изысканное оформление таких стеклянных покрытий можно создать с помощью подсветки. Небольшие люминесцентные лампы или светильники прекрасно дополнят такую стеклянную конструкцию. Монтаж таких осветительных приборов осуществить несложно, а результат превзойдет все ваши ожидания. Подсветка выгодно оттенит стеклянные поверхности, которые обретут особое сияние и наполнят ими всю комнату. Кроме того, с помощью подсветки можно очень удачно разбить помещение на несколько функциональных зон.

steklyanniy-potolok_4

Кроме того, прекрасно дополнит такую конструкцию современная фотопечать. Непосредственно на покрытие можно наклеить любую красивую пленку с фотопечатью. Необычный и нестандартный рисунок, который вы даже можете разработать самостоятельно, будет смотреться очень эффектно.

Видео: Потолок в квартире фото

steklyanniy-potolok_8


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Стеклянные потолки в интерьере квартиры