stroytroy.ru

Потолок из пенопласта – дешево и практично

Потолки из пенопласта – прекрасный вариант для оборудования любых помещений, который сегодня очень популярен. Такое оформление обладает массой прекрасных свойств, среди которых можно выделить следующие достоинства:

  • Доступность и экономичность.
  • Простота монтажа и эксплуатации.
  • Прекрасные утепляющие качества.
  • Неограниченные эстетические возможности (на фото вы можете видеть, как эффектно смотрятся многие из таких потолков).

penoplastoviy-potolok_8

Как видите, пенопластовый потолок – отличное решение для оформления дома, имеющее множество важных преимуществ. Создать такое покрытие можно самостоятельно. Как это сделать, расскажем в этой статье.

penoplastoviy-potolok_7

Особенности материала

Пенопласт – очень популярный строительный материал, который сегодня используется повсеместно. Современные технологии позволяют делать его совершенно безопасным и очень практичным.

penoplastoviy-potolok_2

Если раньше пенопласт считался довольно опасным материалом, выделяющим в атмосферу вредные химические вещества, то сейчас ситуация кардинальным образом изменилась. Современные производители используют только безопасные и экологически чистые вещества, поэтому такой материал получается абсолютно безвредным для вашего здоровья.

penoplastoviy-potolok_1

Утепление потолка с помощью пенопластовой плитки

Пенопластовая плитка – один из самых простых и экономичных способов утеплить потолок. Если вы хотите сделать такое оформление в своем частном доме, у вас есть для этого масса вариантов. Клеить плитку можно непосредственно к балкам и между ними, а имеющиеся зазоры в таких случаях заливают монтажной пеной, а затем прячут под плитками. Это позволит вам сделать помещение более теплым и комфортным для проживания.

penoplastoviy-potolok_6

В квартире утеплить поверхность этим материалом можно только внутри комнаты. Клеить пенопластовую плитку нужно непосредственно на потолок. Можно также осуществить монтаж таких деталей на конструкцию подвесного потолка. В обоих этих случаях швы между плитками аккуратно заделываются при помощи пены. Такое покрытие будет выглядеть очень аккуратно и привлекательно, как вы можете видеть на предложенных фото.

penoplastoviy-potolok_5

Декоративное оформление

С помощью такого доступного и практичного материала можно не только утеплить свой дом, но и еще и сделать его более эффектным, красивым и привлекательным. Современные производители предлагают множество различных вариантов декоративного оформления, поэтому перед вами открываются практически неограниченные возможности для проявления творческого воображения и дизайнерских способностей. На представленных здесь фото вы можете видеть несколько прекрасных примеров такого стильного и необычного оформления.

penoplastoviy-potolok_4

Декоративные детали из пенопласта очень удобны в работе. Как правило, они представляют собой объемные рельефные квадраты, обладающие характерной фактурой. Клеить такие элементы очень легко. Самое важное – уделить особое внимание краям деталей и обработке швов. Они должны быть проклеены очень качественно и аккуратно.

penoplastoviy-potolok_3

Чтобы добиться идеальной поверхности, можно использовать бесшовные элементы, которые имеют специальный фигурный край и позволяют скрыть швы и стыки между деталями. Это беспроигрышный вариант, который всегда будет выглядеть привлекательно в любом помещении.

Готовое покрытие потолка можно также украсить всевозможными декоративными добавлениями. Лепнина, молдинги, розетки, плинтусы, всевозможные цветы, завитки и причудливые фигуры – все эти детали позволят вам создать необычное и уникальное оформление, которое будет смотреться очень эффектно и привлекать к себе внимание.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Потолок из пенопласта – дешево и практично