stroytroy.ru

Выбираем тип потолка для туалета

Ремонт в туалете – довольно сложная и ответственная задача, которая требует от вас особенно внимательного подхода и решения множества важных вопросов. Один из них связан с выбором покрытия для потолка. Это действительно очень значимое решение, от которого будет зависеть внешний вид и функциональные особенности этого помещения. Наиболее актуальные и разумные варианты для отделки потолков в туалете приведем в этой статье.

potolok-tualet_6

Требования к потолку

Отделка потолка в туалете действительно требует особенно ответственного подхода. Это обусловлено, прежде всего, тем, что потолочное покрытие в этом помещении должно выполнять сразу несколько важных требований.

Во-первых, оно должно обладать достаточной влагостойкостью. Вы непременно должны помнить, что туалет, как и ванная, — это одно из самых влажных помещений в доме, поэтому отделка  должна быть особенно прочной. Не стоит использовать для этих целей мягкие и податливые материалы, поддающиеся воздействию воды, такие, например, как обои.

Еще одно требование, которому должен удовлетворять качественный потолок в туалете, — это компактность. Подобное покрытие не должно быть очень объемным и массивным, иначе пространство помещения зрительно уменьшится. Чтобы создать по-настоящему правильный и актуальный дизайн, выбирайте сдержанные и лаконичные варианты, которые не будут перегружать пространство излишними деталями.

potolok-tualet_3

И наконец, современный потолок в туалете обязательно должен быть красивым и эстетически привлекательным. На представленных здесь фото вы можете видеть несколько прекрасных вариантов отделки подобных помещений. Вдохновившись этими фото, вы, возможно, сумеете создать и у себя дома такой изысканный и необычный дизайн.

Видео: Скрытые протечки полотенцесушителей. Какой полотенцесушитель выбрать?

Реечный потолок

Одно из классических решений, которое используется в дизайне подобных помещений уже много лет и прошло проверку временем,– это оборудование с помощью особых реек. Такая конструкция имеет массу преимуществ и ощутимых достоинств.

potolok-tualet_8

Прежде всего, подобные модели обычно очень доступны и экономичны, поэтому заинтересуют потребителей с довольно скромным и ограниченным бюджетом. Кроме того, таким образом можно создать поистине уникальный и неповторимый дизайн, который будет выглядеть очень эффектно и привлекательно, и вместе с тем сдержанно и лаконично.

potolok-tualet_5

Примеры такого современного оформления вы можете видеть на фото. И наконец, еще одно важное преимущество – это простота монтажа таких конструкций. Вы наверняка сможете собрать их своими руками, тем более, что это не потребует никакой дополнительной подготовки и специальной обработки базового покрытия.

potolok-tualet_7

Стеклянный потолок

Стеклянные конструкции также очень актуальны. Главное их достоинство – высокий уровень влагостойкости. Такое покрытие не подвержено губительному влиянию воды, поэтому конденсат и влажный воздух не будут для него вредными и опасными.

potolok-tualet_4

Кроме того, с помощью стеклянных панелей, которых сегодня существует огромное количество, вы сможете создать очень стильное и изысканное оформление, которое будет выглядеть максимально эффектно и современно.

potolok-tualet_1

Пожалуй, самое важное преимущество стеклянных панелей – их светоотражающая способность. Такое покрытие будет прекрасно отражать блики света, и за счет этого вы сможете визуально «вытянуть» помещение, расширить его и сделать более светлым, легким и просторным.

potolok-tualet_2

В большинстве случаев это бывает очень актуально, особенно при оборудовании помещений с небольшой площадью. А если вы еще дополните такое покрытие грамотно подобранной подсветкой, то сможете добиться потрясающего эффекта и создать очень стильное и современное оформление.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Выбираем тип потолка для туалета