stroytroy.ru

Система подвесных потолков кнауф из гипсокартона

При оборудовании собственного дома очень важно уделить должное внимание выбору покрытия для потолка. Оно должно быть прочным, влагоустойчивым и долговечным, а также обеспечивать хорошую звукоизоляцию и гармонично дополнять интерьер.

Подвесной потолок Кнауф

Подвесной потолок Кнауф

На сегодняшний день существует огромное количество вариантов отделки потолков, которые отвечают всем этим требованиям. Современные производители создают массу новых материалов, отличающихся высокой прочностью, практичностью, доступностью, прекрасными эксплуатационными качествами и стильным дизайном. Одно из таких современных покрытий, которое сегодня обретает широкое распространение – система подвесных потолков из гипсокартона Кнауф.

knauf_06

 Особенности строения

Подвесные потолки Кнауф строятся по особой системе. Каждый из таких потолков создается из отдельных элементов-плиток, которые позволяют создать оптимальный вариант оформления в соответствии с планировкой и особенностями помещения. Как выглядят детали для подобных конструкций, вы видите на представленных здесь фото. Из этих отдельных элементов и собирается затем цельное покрытие, которое выглядит очень аккуратно и эстетично.

knauf_02

В комплект системы подвесных потолков Кнауф входит специальный каркас и листы гипсокартона определенной толщины и размера. Подобные конструкции из качественного и практичного гипсокартона могут быть выполнены на разных каркасах (металлическом или деревянном) и широко применяются сегодня для оборудования как жилых, так и общественных и помещений.

knauf_03

 Основные преимущества

Система подвесных потолков из гипсокартона «Кнауф» не случайно пользуется такой широкой популярностью среди потребителей. Подобные покрытия обладают целым рядом ощутимых достоинств, которые делают потолки «Кнауф» одним из самых актуальных решений в сфере современного дизайна интерьеров:

  • Они дают прекрасную возможность регулировать высоту потолка, что во многих случаях является очень важным и актуальным.
  • Плитки позволяют удачно скрыть различные инженерные коммуникации, выступы, дефекты и трещины. Вам не придется долго и мучительно обрабатывать базовую поверхность, чтобы избавиться от несовершенств. Все подобные недостатки легко можно спрятать, создав покрытие из гипсокартона Кнауф. Как это сделать, показано на фото.

knauf_04

  • Использование такой технологии дает возможность очень эффектно разместить световые элементы, создав индивидуальное оформление в соответствии со всеми особенностями помещения. В подобную поверхность из гипсокартона очень легко врезать любые осветительные приборы, например, популярные сегодня галогеновые светильники.
  • Покрытия «Кнауф» обладают прекрасной звукоизоляцией, поэтому вы всегда будете чувствовать себя комфортно в своем доме. Кроме того, такой материал также надежно защищает поверхность от потери тепла и позволяет создать оптимальный температурный режим. Если вы выберете такую технологию оформления, в вашей квартире всегда будет тепло, даже в самые сильные морозы.
  • Одно из самых важных преимуществ – разнообразие дизайнерских решений и возможность создать очень изысканную отделку. На фото вы можете видеть, насколько эффектно, стильно и современно смотрятся такие покрытия. Они впишутся в любой интерьер и всегда будут выглядеть достойно.

knauf_05

  • Простота монтажа. При наличии элементарных навыков вы легко справитесь с такой работой самостоятельно. Чтобы результат был успешным, производить установку покрытия нужно на абсолютно сухую и предварительно отштукатуренную поверхность. Важно поддерживать стабильный и устойчивый температурный режим при проведении монтажных работ. Процесс установки включает в себя закрепление каркаса, а затем непосредственно плиток.


Все эти ощутимые преимущества делают подобную технологию очень востребованной. Сегодня такой метод отделки обретает широкую популярность. Он абсолютно универсален и подходит для оборудования жилых квартир, офисных помещений и общественных зданий.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Система подвесных потолков кнауф из гипсокартона