stroytroy.ru

Деревянные панели для потолка

Деревянные панели для потолков сегодня очень популярны в оформлении интерьеров. И это неудивительно, ведь они обладают массой прекрасных свойств. Они удобны в монтаже, достаточно практичны и обычно отличаются своей низкой стоимостью. Приобрести оптимальные деревянные панели легко, ориентируясь на особенности своего интерьера.

Видео: Деревянные панели Extrawall. Новое решение для интерьера спальни

derevyannie-paneli_6

derevyannie-paneli_3

derevyannie-paneli_1

Потолки, отделанные подобным образом, как правило, получаются эстетически привлекательными и стопроцентно ровными (вы можете убедиться в этом, внимательно просмотрев представленные здесь фото). Если  вы не любите классические решения и хотите создать более необычное и экстравагантное оформление интерьера, у вас для этого масса различных возможностей. Например, многие дизайнеры сегодня создают очень сложные многоуровневые конструкции из деревянных панелей или выбирают модели различных причудливых форм (см. фото). Такие детали точно не останутся незамеченными, и добавят в оформление интерьера нотку оригинальности и неповторимого стиля.derevyannie-paneli_2

derevyannie-paneli_7

Видео: Как закрепить пластиковые панели на потолок ?

Причины популярности

Подобного рода конструкции обладают целым рядом ощутимых преимуществ, которые делают их столь востребованными и популярными:

  • Они представлены в широком ассортименте видов, цветов, материалов и фактур. Покупатель, обладающий любыми вкусовыми пристрастиями и уровнем достатка, наверняка сможет найти для себя оптимальный вариант.
  • Подобные деревянные детали довольно просты в монтаже и не требуют особых усилий и специальных знаний для установки. Вы вполне в состоянии осуществить монтаж подобных конструкций самостоятельно, не прибегая к профессиональной помощи.
  • Многие виды таких панелей для потолка отличаются доступностью и демократичной стоимостью.
  • Подобные конструкции отличаются прекрасными акустическими свойствами. Поскольку дерево поглощает звуковые волны и не дает им распространяться, с помощью такого оформления вы сможете создать в своем доме очень благоприятную и комфортную для проживания акустическую обстановку.
  • Как известно, дерево – один из самых экологически безопасных и безвредных материалов. Такие панели для потолка не будут выделять в атмосферу вредных и токсичных веществ, в отличие от многих искусственных материалов, которые сегодня используются в отделке интерьеров. Напротив, они будут благоприятным образом воздействовать на атмосферу в вашем доме.
  • Такие потолки смотрятся очень стильно и изысканно, добавляя помещению атмосферу тепла и домашнего уюта.

Дизайнерские решения

Как вы могли убедиться, просмотрев представленные выше фотографии, сегодня существует масса различных вариантов деревянных панелей для оформления потолков. Некоторые из них простые, сдержанные и лаконичные. Такие модели оптимально впишутся в неброский классический интерьер или в помещение, оформленное в любой другой стилистике. Поскольку они нейтральны по своему характеру и не несут в себе определенного настроения, они подойдут практически для любого помещения.derevyannie-paneli_4

Видео: Пластиковые панели на потолке, каркас

derevyannie-paneli_5

derevyannie-paneli_9

Существуют и более сложные виды деревянных панелей для оборудования поверхности потолка. Например, большой популярностью пользуются сегодня панели с вагонкой. Они позволяют создать очень гармоничное и стильное дизайнерское решение. Кроме того, панели также могут быть сверху покрыты шпоном из какой-либо ценной породы дерева. Такой вариант, наверняка, придется по душе самым взыскательным ценителям роскоши. Он смотрится очень стильно и эффектно, что вы можете видеть на представленных фото.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Деревянные панели для потолка