stroytroy.ru

Какие навесные потолки можно сделать на кухне

Оборудование интерьера кухни требует особенно ответственного и внимательного подхода. Это помещение имеет довольно специфический характер и свои индивидуальные особенности. Они связаны, прежде всего, с повышенным уровнем влажности, неизменным присутствием пара, различных запахов и прочих моментов. Учитывая все эти свойства, нужно очень постараться, чтобы оформление кухни соответствовало не только эстетическим требованиям, но и было максимально надежным и функциональным.

navesnye_potolki_kuxne_01

Особое внимание следует уделить выбору потолков для кухни. Современные производители предлагают массу всевозможных вариантов таких покрытий (примеры вы можете видеть на фото и видео). Среди такого разнообразия немудрено растеряться. Надеемся, что полезные советы, содержащиеся в этой статье, помогут вам сделать правильный выбор.

navesnye_potolki_kuxne_02

Какой вариант выбрать?

Как показывает опыт, наилучшим вариантом для обустройства кухни являются навесные потолки. Такие покрытия очень практичны, что, безусловно, очень актуально в данной ситуации. Они позволяют создать надежное и качественное оформление помещения кухни и организовать гармоничное и единое пространство. Кроме того, осуществить монтаж такой конструкции вполне можно реализовать своими руками, даже не имея специального образования и особых навыков.

navesnye_potolki_kuxne_03

В этой статье мы расскажем вам, как сделать на кухне качественные и красивые навесные потолки. А предложенные фото и видео помогут вам лучше понять все тонкости этого процесса.

Основные преимущества

Широкое применение на современных кухнях навесных потолков объясняется целым рядом важный преимуществ, которые имеет такой тип покрытия:

  • Привлекательный внешний вид навесных потолков.
  • Масса различных вариантов оформления (см. фото).navesnye_potolki_kuxne_08
  • Простота монтажа и возможность сделать такую конструкцию своими руками.
  • Обслуживание подобных конструкций не требует особых усилий и значительных финансовых вложений.
  • Навесные потолки помогут скрыть водопроводные трубы, электропроводку, вентиляционные детали и прочие коммуникации, сделав облик помещения эстетически привлекательным и гармоничным (как будет выглядеть конечный результат, вы можете видеть на фото).navesnye_potolki_kuxne_04

Распространенные виды

Среди всех популярных сегодня видов подобных конструкций, особое распространение получили следующие виды навесных потолков:

  • Гипсовые;
  • Реечные;
  • Кассетные;
  • Виниловые;
  • Потолки из минераловолокна;
  • Стеклянные;
  • Зеркальные.

Все эти модели имеют свои особенности и технические характеристики. Различаются они преимущественно по виду используемого материала. Принцип монтажа в большинстве из этих случаев будет одинаковым. О том, как собрать такую конструкцию своими руками, расскажем более подробно.

navesnye_potolki_kuxne_05

Принципы монтажа

При сборке навесных покрытий, прежде всего, необходимо ровно и правильно закрепить на базовой поверхности специальные профили, на которые вы будете устанавливать внешнюю поверхность.

Для начала определите границы будущего покрытия. Используйте для этого лазерный или спиртовой уровень. Будьте предельно внимательны. От вашей точности и аккуратности на этом этапе во многом зависит конечный результат.

navesnye_potolki_kuxne_06

Не забудьте прочно зафиксировать все электрически провода, чтобы они не мешали вам в процессе работы.  После этого нужно определить угол, с которого необходимо начинать монтаж.

navesnye_potolki_kuxne_07

Приступая к установке профилей, укрепляйте их с помощью шурупов. С каркасной стеной у вас не возникнет проблем. А при работе с каменной или бетонной поверхностью потребуется для начала просверлить отверстия в основании стены.

После того, как осуществлен монтаж профилей, можете приступать непосредственно к сборке каркаса конструкции и ее внешнего покрытия. Тут следует опираться на особенности того материала, который вы выберете для оформления помещения.

Как мы уже упоминали, навесные модели могут быть совершенно различными по своему материалу, текстуре и техническим особенностям.

Как показывает опыт, в данной ситуации, учитывая специфический характер помещения, следует отдавать предпочтение силикатным вариантам или подвесам из минерального полотна. Они наиболее устойчивы к воздействию влаги и пара, кроме того, такие модели не впитывают в себя запахи, не склонны покрываться жиром и копотью. Кроме того, они довольно просты в монтаже, не требуют сложного и дорогостоящего ухода и будут прекрасно и гармонично смотреться в помещении любой площади и стилистического направления, выполняя как свои основные функциональные задачи, так и эстетическую функцию.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Какие навесные потолки можно сделать на кухне