stroytroy.ru

Удобные деревянные дома из профилированного бруса под ключ

Особенностью готового строительства под ключ является быстрота и качество сборки. Компании, работающие по такому профилю, берут на себя все обязательства, взятые с момента подписания договора с заказчиком, в выполнении которых последний может быть уверен полностью. Дома из профилированного бруса под ключ – лучшее решение для тех, кто поставил перед собой целью проживание на экологически чистых площадях, не тратя для этого собственных усилий.

Видео: Строительство бань и домов из профилированного бруса в Нижнем Новгороде

Начинаем монтаж

Выбор компании

Приняв решение купить готовый дом, нужно руководствоваться несколькими показателями для выбора компании по изготовлению таких строений.

  • Во-первых, это долгосрочность фирмы на соответствующем рынке. Она не должна быть только что организованной, так как априори их мастера не могут обладать наработанным количеством благодарных клиентов, ибо сплочённые коллективы существуют долго.
  • Во-вторых, строительство домов из профилированного бруса под ключ, не совсем дешёвое предприятие, а, значит, расценки «фирмачей» не могут быть ниже принятых пределов. Если такое же всё-таки имеет место, то стоит отнестись к этому настороженно. Возможно, есть проблемы с лесом – главным материалом для строительства.
  • В-третьих, чёткий выработанный план действий, учитывающий все пожелания покупателя. Но тут важно самому заказчику сразу указать все значимые аспекты, для того, чтобы не искать виноватого и быть довольным внешним видом собственного дома.
Основательно рассчитывать всю экономическую составляющую нет смысла, так, как правило, общая стоимость на определённый объект уже указана.

Что включает в себя понятие «под ключ»

Крепим прокладку

Проектирование

Компания, как правило, обладает нужным количеством типовых проектов, которые уже отработаны и одобрены большинством клиентов. Также если заказчик пожелает, то монтаж дома произойдёт именно по его личному эскизу.

Видео: Деревянные дома от компании "Строй Хауз "

Но проектирование содержит в себе такую важную черту, как законченность, ибо потом переделывать что-либо уже изготовленное из бруса, просто не получится. Поэтому озадачиться проблемой и/или согласиться с предложениями нужно ещё на стадии замыслов.

Также проектировщики могут предложить большой выбор пристроек особого назначения – бани и дачные дома из профилированного бруса под ключ. Стоимость проекта уже введена в сумму строительства, поэтому если заказчик желает сделать проект в другом конструкторском бюро, то общая цена снизится при предоставлении такого документа.

Производство материала

Любой проект требует собственного производства материала. Его напилят и обработают именно в соответствии с планом строительства, отчего процесс произойдёт в самые короткие сроки. Каждый элемент подвергают строгому контролю на этапах подготовки.

Лес для производства сруба берут только зимний, именно тогда он полностью обнаруживает свои самые сильные качества. Сушку производят с применением держаков, чтобы конструкцию не повело после, брус полностью погружают в защитные составы, исключающие возгорание, или порчу насекомыми, грибком и плесенью.

Сруб собирают ещё на строительных площадках, дабы убедится в том, что все элементы правильно сидят, нумеруют, а затем везут к месту сборки. Также сразу происходит выбраковка, так что клиент может быть полностью уверен в качестве поставляемого бруса.

Возведение фундамента

Обработка

Видео: Строительство домов из профилированного бруса под ключ

Компания берёт на себя работы по производству фундамента. Вопрос о сроках усадки того или иного варианта, решается с каждым покупателем отдельно, ибо по правилам, оный этап должен иметь возможность для усадки. Выбор непосредственно проекта также обговаривается отдельно.

В этом случае прислушиваться к советам специалистов архиважно, они точно знают особенности почвы данного региона, характер её поведения при нагрузках и прочие технические моменты.

Так как конструкция не особенно тяжела, то пользуются успехом мелко заглублённые ленточные варианты.

Для того чтобы построить более фундаментальные строения, выбирают и более солидные проекты.

Кровельные, межэтажные перекрытия, оконные и дверные проёмы

При комплексном возведении дома из профилированного клеёного бруса под ключ или массива, без таких необходимых действий не обходится. Используется весь технический прогресс, а точнее, его продукты, для того чтобы клиент остался доволен. Но предварительно с ним обговаривается:

Видео: Строительство домов из бруса дешево. Экономь, но в меру. Могута деревянные дома под ключ

  1. Размер и желаемая форма – хоть круглая.
  2. Вид материала – профильный лист, мягкая черепица, ондулин и прочее.
  3. Желаемый цвет пластиковых окон, для любителей всего экологического строители предложат деревянные рамы.

При возведении таких элементов строительства используется другой материал – брус другого сечения, качеством не хуже основного. Покупатель может быть уверен и в практических расчётах, такие конструкции будут мало зависеть от внешних факторов – осадка дома и поведение почвы, не смогут на них повлиять.

Ровняем

Внутренняя отделка и проведение коммуникаций

Только на индивидуальный вкус заказчика. Конечно, базисные платформы присутствуют – утепление, и отделка всех поверхностей идёт в соответствии требований для типа проекта. Однако декоративная составляющая обговаривается в частном разговоре.

При строительстве некоторые блага цивилизации уже присутствуют – вода и свет. Однако они могут быть как автономными, так и мобильными. Специалисты должны позаботиться об их постоянном местонахождении, то есть заводка в дом осуществится силами их рук.

Также они посоветуют правильное обустройство собственной котельной либо печи. Нередки случаи обустройства собственной скважины или колодца, что позволит существовать независимо от подаваемых ресурсов.

Преимущества строительства «под ключ»
Используя для строительства профилированный брус, дома под ключ становятся идеей для многих горожан, предельно нажившихся среди каменных стен. Действительно, выгода большая – экологичность, индивидуальность проекта, демократичные цены, учитывая тот объём работ, который предстоит делать специалистам. Всё это может позволить мечте – иметь собственный дом – осуществиться.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Удобные деревянные дома из профилированного бруса под ключ