stroytroy.ru

Типовой дом из профилированного бруса 7х9

Видео: #2 Сборка сруба Петрович Дом из профилированного бруса 7х9

Содержание:

  1. Суть проекта типового дома
  2. Опыт зарубежных компаний
  3. Разнообразие типовых деревянных домов
  4. Интерьеры типовых брусовых домов
  5. Видео про сборку домов из бруса
Дом из бруса 7 на 9

Сотрудничая с фирмами, занимающимися изготовлением деревянных домов под ключ, владелец становится выгодоприобретателем во многих вопросах. Это и особая индивидуальная архитектура, и профессиональная работа, и, к сожалению, высокая стоимость объекта. Поэтому популярностью продолжают пользоваться небольшие типовые дома, служащие своим владельцам верой и правдой много лет. О них речь и пойдёт.

Суть проекта типового дома

Она сводится к одному – сделать жилье уникальным и удобным во всех отношениях. Дом 7 9 из бруса с мансардой и есть такое решение. Планировка и подкрышное пространство позволят небольшой семье существовать с комфортом. Подробности:

Проект дома

  1. Планировка типовых объектов тщательно выверена. Одноэтажное строение содержит гостиную, объединённую столовую с кухней, санузлы. Мансарда обустроена спальнями.
  2. Брусовые дома простого сложения требуют гораздо меньше материала, чем, если бы это было нужно для отличной архитектуры или сложности в расположении комнат.
  3. Стандартность дома не подразумевает его безликость. Типовых проектов такого объекта, как дом из бруса 7 9 великое множество. Выбрать свой – задача собственника. А, вообще, поселок из одинаковых по замыслу объектов производит впечатление покоя и порядка.
  4. В случае необходимости продажи, сделать это будет не в пример легче, нежели искать покупателей на громоздкий и дорогой особняк.
  5. Сроки строительства типового здания сведены к минимуму, именно из-за прохождения сей процедуры много раз. Заселиться в новое жилье, можно уже в первый год после строительства.
  6. Цена. В отличие от особняков, естественно, ниже. Даже если собрать и суммировать прогрессивные материалы на утепление и установку фундамента.

План дома

Минусы, в отличие от достоинств, носят малочисленный характер, но всё же присутствуют, к примеру, с увеличением количества членов семьи придётся расширяться. В этом есть плюсовой довесок – все типовые объекты, как брусовой дом 7 9, имеют возможность пристройки, ввиду простой архитектуры, но подводный камень именно в платформе – не есть хорошо, когда строения имеют разные основания.

Поэтому если у владельцев есть в плане мысли о следующих объектах, то позаботится о продолжении фундамента следует заранее. За то время, когда жилье, будет обжито, монолит на пристрой, усядется вместе с основным и перекоса не случится.

Опыт зарубежных компаний

К сожалению, в России, в понятие «типовой дом» входит прежде всего оптимальность в ценовом значении, то есть владелец получит удобное жильё за приемлемую цену. Обустраивать его в плане комфорта и дополнительных коммуникаций уже придётся самому.

Между тем иностранные компании вкладывают в решение этого вопроса более широкие понятия и их проекты под маркировкой «типовые», носят комфортабельные решения. Пример:

Европейский дом

  • Испания давно разработала «умный» типовой дом из бруса 7 9 под ключ. Его отличает яркая индивидуальность, что трудно подогнать под обыденное понятие.
  • Япония пошла ещё дальше – их типовые дома для жизни содержат несколько степеней защиты от вреда нынешней экологии. Снабжены они эргономичными системами подачи тепла и прочих полезных ресурсов.
  • Немцы предлагают типовые проекты даже для миллионеров.
Опыт европейских компаний понемногу перенимается, но сказать, когда типовой дом 7 9 из клеёного бруса станет воплощением мечты, отвечающим всем желаниям трудно. Если будут учитываться все, то проект перестанет считаться типовым, соответственно, это скажется на стоимости.

Разнообразие типовых деревянных домов

В выверенных проектах много заманчивого – цена, скорость сборки. Но, как правило, владельцы ищут всё-таки какую-либо изюминку для себя. И такое решение присутствует – брусовый дом 7 9 с эркером. Что это такое, какую функцию несёт в себе архитектурная задумка – детали ниже.

Эркер – часть дома в виде полукруга или иной геометрической фигуры. Большое количество окон, расположенных на нём, дают полную инсоляцию всем внутренним помещениям, что соответствует санитарным нормам строительства.

Дом с эркером

Это важно, так как недостаточность облучения ультрафиолетовыми лучами, таит в себе много заболеваний. Что ещё способен предложить эркер:

  • Снижение расхода материала, в зависимости от количества и размеров окон. Продукция ПВХ, сейчас разнообразна и позволяет приобрести широкие стеклопакеты.
  • Эркеры служат хорошим местом для озеленения и создания собственного уголка, приближённого к природе. Часто его используют при создании зимних садов или оранжерей.
  • Выстроив двухэтажный дом 7 9 из бруса с эркером, владелец получит удобное место для собственного времяпрепровождения или работы.
  • Нестандартность жилья, несмотря на то, что проект дома с подобным выделением типовой.
Единственная сложность подобного строения – важность теплосбережения эркера. Пакеты должны быть как минимум тройные, общее утепление на высоте. Большой популярностью пользуются типовые проекты домов из бруса с эркером и мансардой или верандой, что полностью выделяет их на фоне общих построек.

Видео: Дом 7х9 из профилированного бруса Пипикоша-КСУ

Интерьер дома 7 на 9

Интерьеры типовых брусовых домов

Этот вопрос отдан всецело на откуп владельцев. Некоторые пожелания могут повлиять и на внешний вид объекта, к примеру, наличие камина, в других же случаях проект дом брус 7 9 под ключ не меняет первоначальной внешности. Итак:

  • Классика. Старый добрый приём – исконно русские или скандинавские мотивы.
  • Ретро. Наличие антиквариата и массивной мебели, кому-то навеет мысль о жизни знаковых в истории людей в сельской местности.
  • Кантри. В зависимости от национальности владельцев, желающих почувствовать себя в привычной для себя стране.
  • Хай тек или модерн. Для людей, не лишённых прогрессивных взглядов на жизнь.
И многое другое. Дом 7 9 брус или бревно типового проекта имеет множество решений как в плане строительства и архитектуры, так и в интерьере. Для оптимального выбора будущему приобретателю не стоит стесняться и пересматривать все варианты, дабы выбрать свой, отвечающий потребностям и душе.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Типовой дом из профилированного бруса 7х9