stroytroy.ru

Дома из профилированного бруса размером 6 на 6 метров

Большая семья нуждается в просторном жилье, а если в доме имеются дети, то он обязательно должен быть экологически чистым. В этом преуспело деревянное строительство, которое предлагает вниманию дом из профилированного бруса 6 6 м. Достоинства и недостатки, можно детально рассмотреть ниже.

Достоинства конструкции

Такая конструкция достаточно объёмная, даже если она выстроена в один этаж, а когда их предполагается более, то наличие частого количества оконных проёмов просто не избежать, да и вряд ли кто-то захочет жить в тёмной коробке.

Видео: Готовый деревянный дом из бруса 63 кв.м. (6 х 6 м) // Обзор внутри

Стены

Достоинства же таких размеров включают в себя следующие качества:

  1. Возможность проживания большой семьи или нескольких. К примеру, дружные пары не захотят отпустить от себя родителей, и все могут сосуществовать вполне комфортно – места хватит.
  2. Собственная планировка комнат для каждого члена семьи на индивидуальном плане дома из профильного бруса 6 6 м. Действительно, исходя из запаса полезной площади, можно смело реализовывать какие угодно проекты.
  3. Строительство облегчается длиной каждого элемента и сборка тоже. Не нужно подгонять под размер каждый отрезок дерева, достаточно того, что фундамент будет сделан хорошо и соразмерно.
  4. Заказав определённую длину дерева, можно сократить собственные расходы на материал, сведя к минимуму отходы строительства.
  5. Благодаря правильной форме, строение будет равномерно давать усадку, что скажется на общем состоянии конструкции и стропильной системе.
Этот перечень положительных качеств неполный – узнать подробнее, можно у представителей конструкторского бюро, где собственник закажет проект дома из профильного бруса 6 на 6 м. Без этого этапа начала строительства обойтись будет никак нельзя – дилетантство в строительстве чревато большими неприятностями.

Недостатки конструкции

Потолок

Недостатки связаны лишь с неправильными действиями самого собственника.

К такому можно отнести халатное или по незнанию доверчивое отношение к покупаемому материалу, если хозяева решили строиться сами.

Видео: Видеообзор проекта бани 4х6 из профилированного бруса

Неподготовленность участка и несогласованность с другими службами, без которых строительство невозможно, всё это задержит процесс и вызовет порчу материала, если для его складирования не предназначено место.

Вот собственно и все минусы, сводящиеся к одному – возведение такого дома лучше отдать на откуп мастерам деревянного дела.

Услуги профессионалов

Спектр услуг по изготовлению таких домов под ключ, или полностью домокомплекта велик –

  • Главное – это оценка выездного специалиста на место будущего дома. Лишь после того, как он убедится в возможности такого строительства, и даст заключение, можно подумать и о проекте.
Но мастер не оставит на этом своё участие, с ним можно будет консультироваться по любому этапу, так как он будет своеобразным куратором заказчика. Когда все вопросы бумажные и технические согласованы, начнётся процесс.
  • Прежде всего, сруб 6 6 из профилированного бруса, собирается ещё на стройплощадке фирмы, поэтому неожиданностей с подгонкой или нехваткой элементов, не предвидится. Это подтверждает проект дома и подробная инструкция с пронумерованными деталями и этапами монтажа.
  • Затем, следует изготовление любого вида фундамента по желанию заказчика. Но мастера предложат и наиболее приемлемые варианты, подходящие именно к данному региону, учитывающие особенности, и промерзание грунта.
  • Сборка такого строения как дом 6 6 из профилированного бруса, пройдёт в кратчайшие сроки, что никак не отразится в дальнейшем на его эксплуатации, ибо мастера имеют в запасе необходимые комплектующие.
  • Далее, будет осуществлено утепление конструкции с применением прогрессивных технологий и материалов.
  • Не стоит думать, что строители оставят без внимания окна, полы и двери. Они будут сделаны в точности, указанной проектом. Двойные стеклопакеты, шпунтованная доска, отделка вагонкой – вот далеко не полный перечень услуг и материалов входящих в цену строительства.
  • Каждый элемент, участвующий в монтаже, проходит обязательную покрывную защиту огнеупорными и септическими составами, не позволяющими проникнуть в дом ни плесени, ни живности.
  • Указанные в плане коммуникаций найдут своё место так, что нареканий к внешнему виду иметь не будут. Это касается кабель-каналов для электричества, стоков и вводов для воды, дымоходы для печей или собственной котельной.

Подробный перечень услуг предлагается в соответствии с договором и планом строительства.

Снаружи

Самостоятельное строительство

Удобство самостоятельного монтажа исходит от простой формы – дом 6 6, профилированный брус это будет или бревно, являет собою квадрат, что существенно облегчает строительство отсутствием частых поворотов и рубкой углов. Этапы стройки такие же:

  1. привести в порядок участок;
  2. возвести фундамент;
  3. приступить к сборке.

Между ними масса других, не менее важных работ, пренебречь которыми – преступление.

Проблемы могут возникнуть на любой стадии по незнанию особенностей дерева и проводимой работы, поэтому не стоит браться за дело, предварительно не проштудировав соответствующей литературы. Некоторые приёмы, взятые из старых времён, вполне пригодятся – тогда к качеству относились трепетнее, чем сейчас.

Но не боги горшки обжигают – возможно, мужчины присутствующие в семье, смогут таким образом проявить себя и подняться в глазах окружающих. Это неплохой стимул для начинания собственного строительства.

Правильный выбор

Видео: Дом из профилированного бруса 6 8 м, деревня Фирсановка Химкинского района Московской области

Проанализировав свои возможности как технические, так и материальные семейный совет, должен решить для себя главную задачу – браться ли за возведение собственного дома своими руками или нанять для этого бригаду. Однозначного ответа нет – мастерство не может перевесить тщательность и упорство. Всё это хорошо вкупе.

Новички довольно часто показывают неплохие результаты и как говорят – решившись однажды, можно стать счастливым на всю жизнь. Можно ли это сказать о выборе строительства – решать вам.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Дома из профилированного бруса размером 6 на 6 метров