stroytroy.ru

Стильный дом из профилированного бруса с верандой

Содержание:

  1. Виды веранд и сочетание стилей
  2. Нюансы строительства веранд
  3. Рекомендации специалистов
  4. Видео о строительстве веранды дома из бруса
Дом из профилированного бруса с верандой

Привлекательность деревянного объекта зависит от многих факторов – материала для строительства, архитектуры проекта, выбранного стиля. Популярностью пользуются дома из клеёного бруса с большой верандой, изюминкой которого становится выносная конструкция. Она может быть открытой или застеклённой, использоваться под хозяйственные нужды или быть местом отдыха. Подробности о проектах домов с верандами ниже.

Деревянные дома в стиле шале

Виды веранд и сочетание стилей

Практически любой деревянный дом, выполненный в том или ином стиле, может быть снабжён верандой. Примеры:

  1. Стиль шале. Кроме низких карнизных свесов, веранда из бруса к дому – неотъемлемый элемент. По традиции, она имеет большие оконные проёмы и производит впечатление застеклённого каркаса из бруса.
  2. Но нередко, на больших и тёплых курортах, такие веранды представлены открытыми террасами для отдыха с плетёной мебелью. Дело вкуса.

  3. Стиль кантри. Дом из бруса с верандой в этом случае выглядит нарочито просто. Каркас может даже не иметь крыши – площадка в этом случае доступна всем погодным проявлениям и такой стиль неприемлем где-то в северной стороне страны. Однако для южных округов это вполне привлекательный вариант.
  4. Стиль кантри

  5. Ретро. Брусовой дом с верандой, огибающей практически весь объект, производит впечатление старой усадьбы. Она может быть полностью закрытой или открытой фрагментарно там, где это уместно. Кроме древесного декора применяют и живую растительность – увитая плющом или другим плетущимся растением, терраса станет уютным уголком в доме.
  6. Японский стиль. Дом из бруса с большой верандой, двери которой открываются наподобие восточных, производит впечатление.
  7. Изюминкой станет обилие стекла, но для северных районов такое обилие естественного освещения неприемлемо, так как большие окна - это мосты холода. Поэтому либо придётся отказаться от такого проекта, либо ставить многокамерные стеклопакеты.

  8. Русская изба. Веранда дома из бруса этого типа традиционно играла роль летней кухни. Там было принято готовить еду, пить чай летними вечерами или отдыхать. Это закрытое помещение с небольшими оконными проёмами, позволяющими инсолировать помещение естественным светом в достаточном объёме.

Дом в стиле русская изба

Выбрав собственный стиль дома с верандой, владелец получает полезные дополнительные метры для собственных нужд или отдыха. Это в полной мере можно сказать о таком объекте, как дачный дом из бруса с верандой – там пригодится каждый угол площади.

Нюансы строительства веранд

Если изначально проектом не запланировано строительство веранды, то её вполне можно достроить потом. Рассмотрим это на примере дома из бруса 6 6 с верандой. Такое строительство имеет ряд особенностей:

    Пристройка веранды к дому из бруса

    Видео: Древцентр Дом из бруса 6х6 за 7 дней

  • Жилым помещением такая веранда не является, а, следовательно, отапливаться не будет. Потребуется значительное утепление изнутри.
  • Примыкание к дому делается жёсткой привязкой либо с помощью деформационного шва, особенно если это дом с крытой верандой из бруса – такая конструкция тяжелее обыкновенного каркаса.
  • Кровля веранды должна быть присоединена к стене и иметь достаточный скат для схода снеговых и дождевых масс.

Подробнее:

  • Начинать строить дом из клеёного бруса с верандой следует с получения всевозможных разрешений на строительство. Лучше получить все свидетельства и печати до начала работ. Это касается и того факта, что жилой объект уже готов, а веранда нет – на неё также требуется разрешение.
  • Каркас веранды

    Видео: Дом из профилированного бруса. Проект "Сапсан - загородный дом"

  • Лучше, если фундамент для обоих объектов один – то есть закладка платформы под веранду произошла ещё на стадии заливки основания под весь дом. Так можно обойтись без прокладки деформационного шва.
  • Если же придётся начинать всё заново, то чтобы не получить трещин в обоих основаниях, не стоит соединять объекты намертво. Расстояние в 5 см, заполненное монтажной пеной - лучшая профилактика подвижек и усадки.

  • После положенного срока строительство ведётся аналогично брусовому дому – закладной венец, каркас или вывод стен, вырезание проёмов для двери и окон. Особенностью станет стропильная система в один скат – потребуются точные расчёты и жёсткая привязка к стене дома.
  • После строительства утепление ведётся изнутри. Базальтовые ватные плиты зашиваются вагонкой. Вставляются стеклопакеты.

Построить дом 6 9 из бруса с верандой не так сложно, особенно если приобрести домокомплект от застройщика с обязательной инструкцией по сборке.

Видео: Дом (проект А22) из профилированного бруса от компании GNEZDOM

Дом из бруса с верандой

Рекомендации специалистов

Любое строительство имеет множественные технологические этапы. Несоблюдение хотя бы одного из них влечёт за собой как минимум недолговечную эксплуатацию.

Поэтому, если описанные варианты объектов с террасами трудны для понимания владельцев, желающих устроить у себя на участке нечто подобное, то всегда есть возможность заказать дом из бруса с верандой под ключ выбранного стиля – профессионалы сделают всё, согласно пожеланиям.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Стильный дом из профилированного бруса с верандой