stroytroy.ru

Мини-баня в квартире

Видео: Как сделать сауну в квартире своими руками

Какую нужно иметь ванную комнату, чтобы оборудовать в ней мини-баню? Необходимо ли производить перепланировку квартиры? Можно ли это сделать своими руками или обязательно привлекать специалистов?

Видео: Строим сауну в квартире

Мини-баня в квартиреДанная задача достаточно затруднительна, но её можно реализовать. Потребность людей в бане сегодня высока. Но, увы, не каждый может позволить на своем дачном участке отстроить большую комфортную баню, позволяющую не только принимать водные процедуры, но и отдыхать в ней в специально обустроенной комнате. И в этом случае идеально подойдет мини-баня, которую можно устроить даже в ванной комнате городской квартиры с использованием электрического обогревателя. Как? Можно предложить один отличный способ.На расстоянии от 1 до 1,2 м от пола (чуть выше над ванной) устанавливается мини-полок шириной 60 см, который закрепляется к стене прочными штырями. Чтобы на полок можно было без труда сесть, необходима специальная подставка с прорезиненными вставками для исключения скольжения подставки по полу. Над раковиной устанавливают еще одну подставу с опорой на полу, необходимую для установления плитки с камнями. В идеале, чтобы мини-баня давала такой же эффект, что и обычная, необходимо позаботиться об обшивке стен деревянными оструганными досками. Способ достаточно затратный.

При всех плюсах в стандартных квартирах городского типа при обустройстве парилки в стандартной кабинке может возникнуть необходимость её расширения. Для наибольшего достижения результата лучше всего снести стандартный вариант и выстроить по-новому, используя свободную площадь прихожей, а также объединить две кабинки, туалетную и ванную, в один общий санузел. В качестве стен можно использовать легко возводимый материал гипсокартон. Чтобы исключить его разрушение от влаги, поверхность внутри новой кабинки лучше всего обложить кафельной плиткой, что не даст влаге проникать в гипсокартон. Плюсом гипсокартона является то, что он не слишком толстый, поэтому позволяет экономно планировать пространство. Далее, если делать так называемые полки над ванной, необходимо учитывать, что стандартные кабинки изготовлены из гипса и могут попросту от веса разрушиться, как бы мы не укрепляли полки с помощью креплений. К тому же, резкие перепады с холодного воздуха на горячий могут привести к разрушению гипса, и он попросту может дать трещины. И к обустройству самого камина следует подходить с соблюдением техники безопасности.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Мини-баня в квартире