stroytroy.ru

Вариант постройки дома из бруса размером 7 на 9

Содержание:

  1. Этапы строительства экономного жилья
  2. Брусовой дом от мастеров – надёжно и качественно
  3. Варианты брусовых домов небольших размеров
  4. Видео про дом из бруса 7 на 9
Дом из бруса 7 на 9

Строительство эконом класса было и будет популярным всегда. Дом из бруса 7 на 9 м можно смело отнести к этой категории. Вариантов объектов, представленных этими параметрами, масса.

Затраты на весь процесс существенны, но не превышают известных пределов, как если бы это касалось покупки городского жилья или возведения дорогостоящего в обслуживании коттеджа или особняка из кирпича или бревна. Судить об этом можно по описанному ниже.

Этапы строительства экономного жилья

Проект дома из бруса

Качественная работа зависит от последовательного алгоритма действий. Каждый этап сопровождается расчётами для рационального использования материалов и, в конечном счете, собственных средств. Итак:

  1. Для начала дом из бруса 7*9 м требует, как и все строения, тщательно разработанного проекта и сопутствующей документации. Будущий владелец не должен начинать строительство даже при отсутствии всего одного документа – это чревато сносом. Что касается экономической составляющей, то собственникам рекомендовано воспользоваться типовыми проектами, которые уже выверены и отстроены много раз.
  2. Это позволит избежать бумажной волокиты и сократить срок строительства. Не стоит думать, что небольшие дома представлены лишь прямоугольной коробкой – они могут иметь мансарду, веранду, эркер, террасу и другие архитектурные задумки. Крыша также представлена множественными вариантами – простая двускатная, вальмовая, шатровая.

    Видео: 6.1. Строительство каркаса дома 7,5 на 10 м. Обвязка и перекрытие. Строй и Живи

  3. Выбор фундамента. Дом из бруса 9 7 м негабаритное строение. Большим весом оно не обладает. Поэтому существенная экономия при строительстве свайного ростверка обеспечена.
  4. Но только в том случае, если участок отвечает всем требованиям и регион не обладает повышенной сейсмической активностью. В противном случае рекомендована монолитная лента, которая при заливке высокого цоколя, даст ещё больше полезной площади. Там можно поместить котельную или гараж.
  5. Возведение коробки и стропильной системы. Брусовые дома 7*9 м строятся лишь после определённой выдержки фундамента, даже если вариант основания представляет собой железобетонные сваи – им также нужно осесть и после этого привести концы в одну плоскость, ведь грунт находится в постоянном движении.
  6. Возведение коробки дома из бруса

    Сама коробка при навыке в строительном деле возводится быстро, чего нельзя сказать о стропильной системе – это ответственная конструкция, которая также должна крепиться к дому после его усадки.

    Время естественного изменения древесины варьируется от вида используемого материала – при строительстве из клеёного бруса оно сокращено до нескольких месяцев. Остальные продукты нуждаются в большем сроке – до 1 года.

    Выпиливание оконных проёмов

  7. Ну и, наконец, сопутствующие работы – выпиливание дверных и оконных проёмов, вставка стеклопакетов, утепление и внутренняя отделка. При самостоятельном строительстве владельцам придётся испытать все тяготы этих процессов на себе и при недостатке опыта, они могут оказаться некачественными.
  8. Чего не скажешь об объекте – дом брус 7 9 под ключ. Чем привлекательна профессиональная работа – описано ниже.

Брусовой дом от мастеров – надёжно и качественно

У несведущих в частном строительстве обывателей принято думать, что работа специалистов невообразимо дорога. Это не так. Во-первых, цены приемлемы, во-вторых, сначала нужно просчитать, во сколько выльются неумелые действия дилетанта – процесс строительства, это не детский конструктор. Итак, достоинства профессионального возведения:

  • Скорость. От времени, когда готов проект и дом 7 на 9 из бруса будет оставлен на усадку, пройдёт меньше года при соблюдении всех необходимых процессов и выдержек.
  • Даже если вариант проекта выбран сложный или специальный, по требованию заказчика, цена останется прежней, как на момент подписания договора.
  • Установка уплотнителя

  • Качество любого этапа соблюдено. Есть небольшое правило для владельцев земельных участков, решившихся на строительство под ключ – или быть сведущим во всех процессах, или не мешать работать мастерам. Во втором случае, изначально следует выбирать добросовестную компанию, ориентируясь на достоверные отзывы.
  • Соблюдение технологии. Венцы должны перемежаться уплотнителем, утепление происходит на паро- или гидроизолированную поверхность, стропильная система тщательно рассчитывается, коммуникации проложены аккуратно, проёмы вырезаны в соответствии с компенсационными зазорами – словом, любой этап можно считать безупречным.
Задуматься, будет ли дом из бруса 7 9 м, выстроенный своими руками таким же, следует на этапе проектирования, чем потом приглашать мастеров исправлять собственные огрехи.

Варианты брусовых домов небольших размеров

Портфолио компаний богаты выбором. То, что брусовой дом подходит под определение эконом класс, совсем не означает неудобства или унылости во внешнем виде. Итак:

  • Проекты домов с мансардами – отличное решение для экономии площади земли и при этом увеличении жилого пространства.
  • Проекты брусовых домов с балконами. Они могут быть остеклёнными или открытыми. Иметь вход изнутри или со двора, чему способствует винтовая лестница из металла, которую дополняет красивый козырёк.
  • Дом из бруса с эркером и террасой. За счёт небольшого уменьшения площади первого этажа, владельцы получат декоративный выступ, используемый изнутри под собственные нужды и веранду для отдыха летними вечерами.

Дом из бруса с эркером и террасой

Не стоит забывать и о придомовой территории – её можно облагородить дополнительными постройками в стиле дома.

Строительство домов эконом класса - это во всех отношениях выгодное приобретение. Если смотреть в будущее, то это достойное наследство следующему поколению.

К тому же это неплохое вложение собственного капитала – при необходимости продать компактное комфортное жильё, будет куда как проще, нежели многоэтажный особняк с обслуживанием, позволительным не каждому.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Вариант постройки дома из бруса размером 7 на 9