stroytroy.ru

Зоны хранения в доме: как поместить больше вещей в коридоре

зоны хранения,зоны хранения в коридоре,коридор,холл,места хранения,складирование,хранить вещи,вещи в коридоре,хранениеВ каждом коттедже есть закоулок или ниша в коридоре, куда поместится узкий шкаф или полки, и во всех двухэтажных домах есть лестница, под которой можно устроить кладовку.

Видео: Порядок в доме

В старых коттеджах, которые часто имеют проблему неэффективного использования площади, коридоры могут занимать десятки метров. В таких случаях увеличить жилые комнаты и найти место для шкафов поможет перепланировка. Иногда изменение расположения одной только двери позволяет устроить большую кладовую в торце коридора.

Но если даже прихожая и коридоры уже занимают минимальную площадь, там все рано поместится шкаф с неглубокими, всего 20-25 см, полками. Двери в нем лучше сделать сдвигающиеся, как в шкафу-купе. Кроме того, разумно использовать идею с зеркалами на створках, что позволит визуально расширить пространство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Не нужно также бояться антресолей. В советских квартирах они всех ужасно раздражали из-за неудачного в большинстве случаев расположения и проблемности доступа к ним. Но совсем другое дело, когда вы сами решаете, какими их сделать и где разместить.

Всегда можно найти такое место, чтобы снижение уровня потолка не бросалось в глаза. Важно также выбрать правильную глубину антресоли, ведь в недоступных недрах скапливается только ненужный хлам. Лучше всего устраивать антресоли с двухсторонним доступом, например из коридора и из спальни, тогда глубина получится оптимальной.

Видео: Как складывать вещи? Новая организация хранения в комоде от Olga Drozdova

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Большой и часто незаслуженно забытый резерв свободного места – пространство под лестницей. Там можно устроить и кладовую, и гардеробную, и даже мини-библиотеку с кабинетом. При совсем жесткой экономии площади даже внутри ступеней самой лестницы делают выдвижные ящики для хранения.

Не стоит также забывать о пространстве под скатом крыши. В мансардным домах есть возможность полезно использовать его, устраивая довольно вместительные зоны хранения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Видео: Порядок в шкафу - Все буде добре - Выпуск 457 - 08.09.2014 - Все будет хорошо - Все будет хорошо


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Зоны хранения в доме: как поместить больше вещей в коридоре