stroytroy.ru

Охлаждайте на здоровье: выбор холодильника

холодильник,бытовая техника,кухонная техника,кухняОт правильного выбора холодильника зависит комфорт проживания в доме. Он должен служить долго, стабильно обеспечивая сохранность продуктов, а значит, и здоровье семьи.

Подбор вариантов

Ассортимент предложений у различных компаний состоит из сотен моделей и десятков видов холодильников. Помимо привычных вариантов, это могут быть холодильные и винные шкафы, переносные автомобильные холодильники, специальная техника для хранения лекарств и т. д. Мы остановимся на советах по выбору обычных отдельно стоящих или встраиваемых холодильников для дома.

Основной аспект при выборе холодильника – количество камер. Возможное их число зависит от требований к функциональности «хранителя продуктов».

Ранее самыми распространенными были однокамерные холодильники со встроенной в общий объем морозилкой. Сейчас это зачастую небольшого размера холодильники без морозильной камеры. Если вы не планируете долгое время хранить замороженные продукты, то приобретение такой модели экономически целесообразно. Кроме того, ее можно выбрать в качестве запасного или дополнительного варианта.

Видео: Выбираем бытовую технику бу: холодильник – Все буде добре. Выпуск 682 от 06.10.15

Размещение и ремонт

В качестве места для холодильника подойдет любое сухое и хорошо проветриваемое помещение.

Главное, чтобы поблизости не было труб отопления, газо- и водоснабжения.

Также нельзя ставить холодильник в неотапливаемом пространстве.

Чаще всего он «живет» на кухне, что удобно для приготовления пищи.

Проследите также, чтобы от стен и мебели до холодильника было выдержано расстояние порядка 5 см.

Вертикальность установки холодильника важна, но точность до миллиметра не требуется.

Главное, чтобы он не качался. Для компенсации небольших неровностей пола предусмотрена регулировка опорных ножек по высоте.

Видео: ГОТОВКА ЧЕЛЛЕНДЖ: НАТУРАЛКА ДЛЯ СОБАКИ, РЕЦЕПТ, ВЫБОР СОБАК

Некоторые производители даже рекомендуют немного отклонять холодильник назад, чтобы улучшить прилегание резинового уплотнителя дверей.

Правильность наклона можно проверить, отпустив приоткрытую дверцу: она должна медленно закрыться под собственным весом.

Холодильники – достаточно неприхотливая техника. Они, как правило, способны прослужить 15-20 лет. Поводом для ремонта может быть утечка хладагента в силу заводского брака или неаккуратного обращения. Для этого достаточно небольшой трещины.

Утечка приводит к сбоям в работе. Устраняют ее пропайкой, наложением специальной полимерной заплаты или заменой поврежденной детали на новую. Случаются проблемы с электрической схемой холодильника, в результате чего при работающем компрессоре холод не нагнетается.

В большинстве случаев ремонт должен осуществлять мастер, которого для проверки прибора лучше вызвать на дом. Самостоятельно стоит следить лишь за тем, чтобы не забивалось сливное отверстие в холодильниках с «капельной» системой охлаждения, и соблюдать приведенные выше рекомендации.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Охлаждайте на здоровье: выбор холодильника