stroytroy.ru

Холодильник: как определиться с размерами?

холодильникХолодильник – один из главных бытовых электроприборов. Поэтому очень важно определиться, каким он будет. Холодильник должен быть вместительным, но при этом не перегораживать всю кухню. На что стоит обратить внимание?

Видео: Как выбрать холодильник? Какой лучше купить?

Месторасположение. Сразу продумайте, где вы планируете поставить холодильник. Нелишним будет сделать замеры: так вы избежите ситуации, когда холодильник банально не помещается на отведенной ему площади. Посчитайте размер холодильника с открытой дверцей – он не должен мешать перемещению по кухне или же перекрывать доступ к другим объектам.

Видео: Холодильник waeco CDF 18

Размеры. По габаритным размерам холодильники можно условно разделить на несколько групп.

Однокамерные холодильники – низкие и узкие, с небольшой морозильной камерой. Как правило, высота такого холодильника не превышает 150-160 см, ширина – 50-60 см.

Двухкамерные холодильники имеют отдельные двери для холодильной и морозильной камеры. Если морозилка находится вверху, то выглядит как ящик с одной или двумя полками. При нижнем расположении – это несколько отдельных выдвижных ящиков.

Трехкамерные холодильники имеют также камеру нулевой температуры. Температура в такой камере составляет от 0 до +2 градусов, что идеально подходит для хранения скоропортящихся продуктов, которые вы не хотите замораживать.

Холодильники Side-by-Side – по сути, это «два холодильника в одном». Такие электроприборы достаточно габаритны, поэтому подойдут только для больших квартир.

Объем. Холодильник должен подходить не только по габаритам, но и по объему полезной площади. Здесь следует ориентироваться на собственные потребности: кому-то нужна большая морозильная камера, для кого-то предпочтительнее – вместительные полки.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Холодильник: как определиться с размерами?