stroytroy.ru

Холодильник сломался. Почему?

Видео: Ремонт холодильника Атлант - день 1, осмотр

холодильник,поломкаПредставить квартиру или дом без холодильника – невозможно. Если он выйдет из строя – это доставит ощутимые неудобства для всей семьи. Поэтому обратиться к специалистам следует, как только обнаружили минимальные сбои в работе холодильника.

Определить «на глаз» причину поломки сможет только комплексная диагностика. Специалист определит, что сломалось и во сколько обойдется ремонт. Бывает, что после такого «осмотра» говорят купить дорогую деталь, или же – что смысла в ремонте нет. В таких случаях следует выслушать мнение еще одного мастера.

Причиной поломки может стать брак, износ деталей, неправильная эксплуатация. Рассмотрим самые распространенные проблемы, которые возникают с холодильниками.

Холодильник перестал поддерживать заданную температуру или просто отключился? Возможно, произошла утечка фреона или же случилась поломка в электродвигателе мотора-компрессора. Этот вариант – самый неприятный, поскольку потребуется сложный и трудоемкий ремонт. Если компрессор работает непрерывно, или же не работает вообще – возможно, сломан терморегулятор. Иногда достаточно его просто настроить, но иногда может потребоваться замена механизма.

Если холодильник включается, но тут же отключается, скорее всего, причина кроется в пусковом защитном реле, которое вышло из строя. Игнорирование этой проблемы может привести к поломке мотора-компрессора.

Часто причиной поломки могут стать перепады напряжения в сети. О проблемах с автоматикой сигнализирует сильный внезапный стук и вибрация внутри холодильника. В таком случае его следует на несколько минут отключить от источника питания. Если ничего не поменялось – лучше отключить холодильник вообще и вызвать мастера.

Видео: Холодильник не морозит. Находим проблему [Видео 1]


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Холодильник сломался. Почему?