stroytroy.ru

Хозпостройка в виде домика из клеёного бруса

Содержание:

  1. Типы и виды
  2. Новое слово в строительстве – гриль домик
  3. Летние садовые домики
  4. Хозпостройка
  5. Видео - как выбрать rлеенный брус

Видео: Этапы сборки стенового комплекта дома из клеёного бруса компании GOOD WOOD

Хозпостройка из клееного бруса

Помимо основного строения загородный участок предполагает существование других объектов. Если хозяева располагают неограниченным бюджетом, то имеет смысл обзавестись и другими хозяйственными постройками для полноценного ансамбля. Разновидностей множество и чтобы не отступать от общего стиля они прекрасно сложатся из клеёного бруса.

Типы и виды

Что можно построить из такого материала как клеёный брус, помимо жилого дома? Ответ один – всё что угодно. Ибо такой материал предполагает изготовление даже бани, но только в том случае если состав клея для элементов бруса маркирован как полиуретан.

Видео: Загородная жизнь: плюсы/минусы. Зачем переезжать в деревню? Дом из клееного бруса

Если же было использовано что-то другое, на экологическую чистоту уповать не придётся, да и здоровье в такой бане поправить трудно, а вот лишиться очень даже быстро – смешиваясь с паром, летучие химические вещества осядут в лёгких, что не есть хорошо.

Материал

Итак, какие объекты строят из такого бруса:

  • Если дом предполагает наличие наёмной силы – охрана, садовники, рабочие, то, естественно, стоит обеспечить им максимальный комфорт – у хорошего хозяина всяк работать рад. Это, прежде всего домик для охраны из клеёного бруса и летняя кухня для персонала. В них помимо крыши над головой нужно обустроить бытовые условия, кроме, пожалуй, спальных мест, если проживание не планируется.

Летняя кухня же прекрасно подойдёт для приготовления обеда в жаркое время года, чтобы повар не испытывал дискомфорта от печи в душном помещении. Оба строения одноэтажные, имеющие по две комнаты с удобствами.

  • Далее, к хозяевам будут приходить гости. Поэтому озаботиться наличием такого объекта как гостевой домик из клеёного бруса необходимо, если только не предполагается предложить приехавшим друзьям место в собственном доме. Такое строение может быть на порядок комфортнее, нежели для охраны или прислуги.
Не потому, что есть место снобизму, а исходя из требуемого – люди могут остаться не на одну ночь, поэтому им должны быть предложены все удобства и условия для комфортного времяпрепровождения.
  • Если участок представляет собой обыкновенное место без пафоса, то огород также потребует места для отдыха. В таком случае садовый домик из клеёного бруса просто необходим. Обойдётся он в несколько раз дешевле обычного простого строения, а пользы принесёт много.

Переждать зной, сохранить урожай и инструмент, отдыхать с семьёй на выезде – пользы много. К тому же такому материалу нестрашны непогоды – ливни и снега, если все этапы строительства соблюдены правильно.

Такие домики обычно маленькие, ибо не предназначены для постоянного проживания, но вид имеют красивый, ни в чём не уступающий большому. Также они снабжены всеми необходимыми удобствами – туалет, летний душ и прочее.

Разнообразие строительства из такого вида бруса - ещё один плюс в копилку его качеств. Заботливые владельцы домашних питомцев могут порадовать и своих четвероногих, сделав им соответствующее жилье.

Новое слово в строительстве – гриль домик

Подготовка

Сравнительно недавно приобрело популярность такое строение, как гриль домик из клеёного бруса. Чем объясним повышенный спрос на такой объект?

Тем, что постройка позволяет чувствовать себя там комфортно в любое время года, и, как правило, его используют для проведения каких-либо торжеств – там готовится еда, сидят за столами с бокалами.

В общем, культурно отдохнуть домик позволит, и при этом не находиться на морозе, ибо построен по финской технологии, когда не страшен ни ураган, ни буря.

Видео: Баня из клееного бруса

Гриль домик может имеет свои особенности:

  1. Разнообразная форма – от шатра до чума.
  2. Он совсем прост в сборке, так как не имеет фундамента.
  3. Стропильная система должна быть на высоте, хоть строение и невысокое.
  4. Особой тщательности требует площадка под гриль домик из клеёного бруса – она должна быть выровнена без нареканий и для привлекательности выложена тротуарной плиткой.
  5. Так как это гриль, то наличие печи или другого агрегата сразу предполагается. Для этого в центре устраивают жаровню с выходом дыма и вытяжкой.
Таким образом, основав у себя на участке подобное или заказав под ключ, можно с достоинством принять друзей в любое время.

Монтаж

Видео: Строительство дома из клееного бруса: Приемка кровли BRAAS. Этапы строительства дома №11

Летние садовые домики

Речь идёт о самом простом строительстве, которое приходит на ум – летние садовые домики из клеёного бруса – наилучший вариант для дачников, зимующих в городе, а с наступлением дачного сезона перебирающихся на участок. Такие строения не уступят капитальным по части красоты и комфорта – всё, что нужно, будет заложено в проект. Единственное на чём можно сэкономить, это на утеплении – если не проживать там постоянно, то оно будет ни к чему, сам по себе брус не даст проникнуть и сырости.

Проектированные домики с клеёного бруса могут иметь большое количество решений внешнего вида – и простецкие, не отличающиеся изыском, но, тем не менее добротные. И в стиле традиций деревянного строительства – резные наличники, красивое крыльцо с перилами.

А то и вполне современные, строгих линий, ясно дающих понять, что хозяева - люди занятые и времени на глупости у них нет. В общем, скуке здесь не место. Это особая заслуга профессиональных архитекторов конструкторских бюро, которые могут видеть не только красоту, но и практическое её решение.

Хозпостройка

То, что на сегодня предлагают строители деревянной индустрии, мало относится к обыденному слову – хозпостройка. Без преувеличения, можно сказать, что если такие объекты отдать на откуп мастерам своего дела, то можно получить произведения искусства, которые к тому же будут обладать повышенным комфортом, и позволит их использовать для временного размещения гостей, празднования чего-либо или приятного времени для одиночества.

Самостоятельное изготовление непременно возможно ещё и потому, что обычно такие строения небольшие в объёмах, и домашний мастер, может даже не привлекать помощников. Сделать маленький уютный домик на собственном участке с применением качественного и экологически чистого материала будет более чем выгодным вложением средств, сил и времени.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Хозпостройка в виде домика из клеёного бруса