stroytroy.ru

Обрезка деревьев весной: главные правила

Видео: Обрезка плодовых деревьев весной

дерево,обрезкаДля того, чтобы деревья приносили хороший урожай, им просто необходим правильный уход. Обрезка стимулирует рост, но осуществлять ее важно вовремя. При этом, следует быть осторожными, чтобы не навредить растению. Как это делать правильно – вы узнаете из нашего материала.

Видео: Обрезка молодых деревьев (до плодоношения)

Зачем обрезать деревья? Во-первых, обрезка стимулирует рост деревьев. Но также это важно для того, чтобы все ветки получали достаточное количество солнца. Кроме того, это важно с точки зрения урожая: если ветки редкие и не мешают друг другу, плоды будут образовываться равномерно.

Видео: Несколько советов по обрезке деревьев

Когда обрезать деревья? Как правило, обрезку плодовых деревьев осуществляют в конце осени и ранней весной. Осенью это делают после того, как опадет листва. А весеннюю обрезку можно проводить пораньше, но – до начала образования новых почек.

Как правильно обрезать? Итак, какие же ветки подвергаются обрезке? Удалять необходимо ветки, которые растут внутрь кроны, а также те, которые делают ее слишком густой. Обрезке могут подвергаться как тонкие, так и более крупные ветки. Также следует убрать старые ветки, а также те, которые соприкасаются. Кроме того, удаляют все сучки, мелкие веточки, которые появились на стволах и основаниях веток. Лишние ветки необходимо спиливать строго под основание.

После того, как обрезка завершена, необходимо обработать крупные раны, чтобы дерево не истекало соком. Обычно для этого используют садовый вар.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Обрезка деревьев весной: главные правила