stroytroy.ru

Проектирование дома из бруса под ключ 8 на 8

Видео: Дом 6 на 8 из бруса с террасой и мансардой / Дачный дом 6 на 8 из бруса / "Мастер Дачи"

Содержание:

  1. Типовой проект брусового дома 8*8 м
  2. Авторские проекты брусовых небольших домов
  3. Подробная комплектация брусового дома 8 на 8
  4. Популярность брусовых домов 8*8 м
  5. Видео обзор дома из профилированного бруса
Дом из бруса 8 на 8

У объектов для жилья, маркированных как под ключ, есть большое преимущество – владельцу не приходится тратить время и нервы на все этапы строительства, предшествующие новоселью. Готовый дом как по авторскому, так и типовому проекту пользуется большой популярностью у собственников земельных участков. Ниже представлены два варианта решений под ключ дома из бруса 8 на 8 м.

Типовой проект брусового дома 8*8 м

Оригинальности такое решение в планировке не несёт. Она представлена следующим:

  • Первый этаж для общих нужд – кухня, гостиная, кабинет, холл, санузел, кладовая и просторный тамбур.
  • Второй этаж предназначен сугубо для личных пространств – 3 спальни и объединяющий холл.

Проект дома

Видно, что это абсолютно приемлемое жилье для семьи из 4-6 человек. Каждое помещение содержит по оконному проёму, а холлы по два, что будет достаточным для инсоляции – облучения солнечным светом всей территории. Общая площадь достигает 116 м .

Единый материал – профилированный брус 150*150 мм. До принятия соглашения, заказчик может изменить сечение древесины до 200 мм, если местность для строительства такого объекта, как дом из бруса 8 на 8 м по климатическим условиям сходна с северными регионами.

Конструкция проста – ленточный, малозаглублённый фундамент, несложная планировка, совмещение скатных и мансардных крыш, дающих территориальные возможности. Из этого вытекает, что выбранный проект несложен для самостоятельной работы – учитывая все длины и высоты стен и перекрытий, посчитать сколько нужно бруса на дом 8*8 м, труда не составит. Но при этом владельцу земельного участка стоит знать, что ручная работа не должна выходить за рамки размеров всех составляющих конструкций, иначе возникает риск для устойчивости.

Макет дома 8х8

Авторские проекты брусовых небольших домов

Это решение проблемы для собственника, не представляющего полного вида или слабо ориентированного на просторах деревянного домостроения. 8 на 8, дом из бруса - достаточно распространённое решение готового жилья и не вызывает у профессионалов проблемы. Что в этом случае они предлагают:

  • Расчёт основания исходя из окружающей местности. Нередко, типовые проекты не могут конкурировать с индивидуальными по причине неправильно подобранного фундамента. Зависит это от капризности грунта, и только выезд специалиста на место сможет скорректировать инженеров по чертежам.
  • Абсолютно не похожие архитектурные нюансы внешнего вида и внутренней планировки. В данном случае дом из бруса 8 на 8 м, может содержать эркеры, балконы, террасы, навесы и прочее, не говоря уже о разнообразии крыш.
  • Качественное планирование жилых зон согласно количеству членов семьи и их потребностям. Здесь планировка мало чем отлична от типового проектирования – второй этаж всегда предназначается для отдыха. Это аксиома. А вот первый - может представлять собой нечто индивидуальное – кухня-столовая, сауна, гостевая комната.

Авторский проект

Внести изменения можно только один раз на этапе проектировки, поэтому определиться, что собой будет представлять план дома 8 на 8 из бруса нужно заранее. Некоторые бюро допускают бесплатные изменения количеством до 3-х раз.
  • Гарантии. Эти подтверждения качества - неотъемлемая часть индивидуального проектирования. ГОСТ и СНиП – спутники архитектуры на любом этапе. Также бюро обладают базой данных строительных бригад и деревообрабатывающих комбинатов, зарекомендовавших себя как лучшие в своём деле.
  • В расчёт принимается и ландшафт. Придомовая территория всецело отдаётся на откуп дизайнеру, проектировка же объекта дом-брус 8 на 8 м, соблюдена таким образом, чтобы в будущем не затронуть насаждений или площадей для другого строительства.
  • Большим плюсом явится окончательная стоимость проекта и дома под ключ в целом. Тут всё зависит от имени компании-проектировщика. Малоизвестные не в состоянии определить точную цену, в то время как существующие на рынке архитектуры давно могут сделать это сразу, и собственник по истечении времени может быть уверен, что траты не выйдут за названные рамки.

Перечисленного, для того чтобы сделать выбор в пользу готового продукта, немало. Но сомнения будут у собственников всегда.

Особенно, если они провели всю свою сознательную жизнь в бетонных коробках городских квартир. Но это лишь до новоселья – переоценить плюсы проживания в экологическом и отвечающим всем запросам жилье, трудно.

Видео: Дом баня 5 на 8 из бревна / Проект дома бани из бревна с мансардой

Планировка дома

Подробная комплектация брусового дома 8 на 8

Определившись с конструкцией объекта, можно приступить к выбору материала. Информации для того или иного вида сырья, характеризующей как достоинства, так и недостатки, много. Здесь приведены небольшие выдержки:

  • Несущие стены. Идеальным вариантом станет брус на дом 8 на 8 м – профилированный.
Замковые соединения позволят повысить скорость сборки и надёжно удержать межвенцовый уплотнитель. Клеёный материал дорог и не дышит, строганный не имеет должного внешнего вида, и влажность более 12% при усадке способна выкручивать брус.

Дом из бруса

  • Уплотнитель. Хорошие результаты даёт джут и льноватин. «Дедушкины» варианты – мох и пакля, не используются теперь даже при самостоятельном строительстве.
  • Утеплитель. Используются пароизоляция и прогрессивные стиролы.
  • Отделка. Шпунтованная доска, обрезная, вагонка, имитация бруса.
  • Кровля. Стропила сечением не меньше несущего материала. Покрывные материалы по желанию заказчика – ондулин, черепица, профлист.
  • Окна и двери. По проекту деревянные. Замена на пластиковые и металлические варианты – всегда.

Строительство объекта дом из бруса 8 на 8,5 м ведётся в четыре этапа – фундамент, коробка, кровля и отделка. Это, кстати, говорит о соблюдении технологии – нельзя произвести все манипуляции сразу, не давая каждому элементу времени на усадку. Если представители компании утверждают обратное, то от их услуг лучше отказаться.

Видео: Каркасный дом 6 на 8 92м2. Отзыв клиента. Деревянные дома. Строительство каркасного дома

Популярность брусовых домов 8*8 м

Она объяснима. Во-первых, брусовые дома 8 на 8 м не имеют лишнего места, что хорошо, так как нет соблазна превратить чердак или подвал в скопище хлама. Во-вторых, полезной площади, как было сказано выше, с избытком хватит на полную или большую семью.

Далее, преимуществом будет рациональное использование энергоресурсов, что для больших домов остаётся открытой проблемой – необитаемые части потребляют такое же количество тепла, как и жилые. Платить же приходится из расчёта полной стоимости.

Кроме того, понятно, что даже для индивидуальной архитектуры потребуется значительно меньше материала, чем, если бы это было нужно в случае с большими этажными коттеджами. Брусовые дома 8 на 8 м – выгодное вложение средств. В случае необходимости продажи, это произойдёт быстрее, нежели с вычурными «пентхаусами».

Внимательно рассмотрев и проанализировав всё написанное, можно приступить к выбору собственной мечты. Один звонок в представительство – первый шаг на пути приобретения качества и комфорта.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Проектирование дома из бруса под ключ 8 на 8