stroytroy.ru

Как правильно выбрать проект дома ?

выбор проекта,проект дома,выбрать проектЛюбое строительство дома начинается с проекта. Именно в нем и будут отражены ваши вкусы и предпочтения.

Видео: Как правильно выбрать проект дома

Проект дома

Существует множество фирм, предлагающих готовые проекты домов. Учитывая, что цена готового проекта намного ниже чем индивидуального, а кроме того он гораздо лучше разработан в деталях, то стоит потратить время на поиск именно такого варианта, полностью удовлетворяющего пожелания будущих хозяев дома. Есть определенные рекомендации, помогающие выбрать проект, по которому будет удобно строить и который к тому же не потребует вложения дополнительных средств:

- хотя изогнутые и ломанные линии подчас выглядят эффектно на фасаде, но чем меньше в доме сложных архитектурных деталей – эркеров, выступов, башенок - тем лучше. Отапливать проще помещения кубической формы. Все дополнительные усложнения внутреннего пространства потребуют и дополнительных расходов сначала при строительстве, а позже - на отопление.

- те же рекомендации касаются и крыши. За усложнение ее формы придется доплачивать. Кроме того крыши сложной формы сложнее обслуживать – чистить опавшую листву и обледенение, убирать снег, а большое количество ендов повышает риск протечек.

- если выбрать проект, в котором санузлы на разных этажах находятся друг над другом, а санузел первого этажа к тому же имеет с кухней смежную стену, то можно сэкономить на прокладке инженерных сетей - водопроводе, канализации, вентиляции.

- при выборе между домом с мансардой и двухэтажным коттеджем стоит остановиться на втором варианте. При практически одинаковых финансовых затратах помещения на втором этаже будут более просторными и удобными.

Видео: termodom.net Как правильно выбрать проект коттеджа

- проектируя фундамент и помещения нужно избегать пролетов длиннее 5 м. Чем больше длина перекрытий, тем они дороже, а дополнительные опоры под ними тоже повлекут за собой удорожание проекта.

- хотя плоскости остекления на фасаде, большие окна и несколько входов – это красиво и удобно, светопрозрачные конструкции стоят дорого и потребуют впоследствии больших трат на отопление, поскольку именно через них из дома уходит много тепла. Поэтому при желании сэкономить нужно правильно рассчитать необходимое количество окон и дверей и по возможности отказаться от красивых, но неэффективных деталей фасада.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как правильно выбрать проект дома ?