stroytroy.ru

Недорогие проекты домов: как найти

Видео: Строительство дома по проекту Аксинья за 228 секунд

дом,выбор проекта,выбрать проект,дизайн-проект,опыт строительстваВажным фактором при выборе проекта для строительства дома является стоимость его реализации. В тривиальной фразе «сколько стоит дом построить» кроются все тревоги связанные с возможной нехваткой финансов.

Видео: Проект частного дома БЕСПЛАТНО. Файлы в описании. Сколько стоит Архитектор СТРОЮ ДОМ ч 2

Для того, чтобы разобраться в данном вопросе мы создали перечень критериев, серьезно влияющих на стоимость возведения дома.

Видео: 4M480 Проект недорогого дома

Общая площадь здания

Увеличение площади дома грозит серьезными затратами и на проект, и на его строительство. Разумным и комфортным для семьи из 4 человек станет выбор дома около 120 м2. На удобство дома влияет его практичность и функциональность, а также достаточность подсобных помещений, пусть и небольших, но необходимых для организации быта. Перед тем, как выбрать проект, уточните все ваши желания и потребности. Если брать в расчет стоимость выполнения отделки и интерьера на 1м2, то санузлы и кухня в этом плане будут самыми дорогими. Именно эти помещения требуют организации водопроводных, вентиляционных и канализационных систем, установки оборудования, дорогостоящей укладки керамической плитки. Желая оптимизировать затраты, можно выбирать такие проекты, в которых эти помещения расположены по одному стояку и имеют небольшую суммарную площадь.

Форма здания в плане

Самыми выгодными в строительстве являются простые в плане дома. Любые изогнутые формы и дополнительные архитектурные элементы, будь то зимний сад, внешний камин, колонны, эркер, сложное остекление или аркады, увеличат смету на строительство. Стоит отметить и больший расход ресурсов на обогрев сложного интерьера в отопительный период.

Выгодным решением станет выбор проекта со встроенным

Эти проекты (и подобные им) можно сделать комфортными и красивыми, выбрав домашнюю, уютную, теплую отделку фасадов и обустроив функциональный интерьер.

Видео: Проекты домов эконом класса


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Недорогие проекты домов: как найти