stroytroy.ru

Почему выгоднее заказывать проект дома в архитектурном бюро

Видео: Проект дома в стиле средневекового замка V-550-1K

выбор проекта,выбрать проект,дизайн-проект,проект дома,где купить проект дома,архитектурное бюро,архитекторМногие считают, что сделать проект дома самому – это реально, просто нужно все учесть. Верно. Зачем столько переплачивать архитектурным бюро?

Видео: Зачем заказывают проекты домов - Проектирование дома. Часть 1

Елена Кудиненко, директор компании Z500Проект – всему голова

Раскроем секрет: можно в общем-то спроектировать и на глаз. Плиту фундамента заложить с запасом (толщину, шаг и сечение арматуры), толщину стен увеличить, колонн поставить побольше на всякий случай, монолитный пояс не забыть (для газобетона и керамоблока). Чтобы не заморачиваться с расчетами монолитного перекрытия, разложить заводские плиты перекрытий, стропильную систему с балками устроить потолще и погуще. Но вот беда – переплата за такую «перестраховку» будет дороже проекта дома... Правда, это еще мелочи. Если не повезет, запасы могут создать перегрузку, которую не выдержит даже фундамент «с запасом» – пойдут трещины и в основании, и в стенах. Или просто грунты попадутся не очень... Опять будут трещины, какой запас не делай. И за дом мы переплатим, и «бока» будут налицо.

Видео: Совет заказчикам по выбору бюро от Бориса Зайцева

Читайте также: Выбор проекта энергоэффективного дома

Поэтому хороший проект без заморочек не создастся. Придется осваивать разбивку геометрической схемы дома на узлы и элементы (создавать расчетную схему), учиться определять жесткость элементов и способ опирания узлов, производить расчет нагрузок. Без этого невозможно правильно определить ни сечение и шаг армирования, ни сечение и шаг элементов стропильной системы. И данные вопросы касаются только конструктива, который отвечает за то, чтобы дом просто не развалился. А хочется ведь еще, чтобы он был теплым, чтобы и вентиляция, и водопровод работали. Поэтому придется вгрызаться в учебники и учить матчасть, выискивать типовые решения на форумах у опытных проектировщиков. Или купить проект коттеджа!

Пусть ваш дом удовлетворит все пожелания в Новом году, как бы вы его не проектировали. Поздравляем всех с наступающим 2017 годом! Будьте счастливы в собственном жилье!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Почему выгоднее заказывать проект дома в архитектурном бюро