stroytroy.ru

Какой герметик выбрать для ламината? На что обращать внимание при выборе?

Герметик – это гель на клеевой основе, который используется для защиты от образования щелей. Такой материал хорошо защищает от проникновения влаги, а в некоторых случаях материал используют и для защиты от проявления скрипов.

Компании производители обрабатывают ламинат воском, специальными маслами или лаком во избежание этих проблем, но это не всегда эффективно.

Так как поверхность, где непосредственно происходит крепёж (замковое сцепление) веществом не обрабатывается, поэтому на выручку приходит герметик.

герметик для ламината вот

Материал конечно не защитит от «обильного наводнения», но вполне пригоден и показывает хорошие характеристики при эксплуатации. Придя домой после прогулки под дождём или при влажной уборке – гель отлично справляется со своей целевой задачей и оправдывает возложенные надежды.

Плюсы герметика:

  • имеет водоотталкивающие свойства-
  • обладает хорошим показателем плотности при замковом соединении: напольное покрытие хорошо соединено между собой и материал не набухает;
  • возможность применения как при непосредственной укладке ламината, так и после проведения процесса;
  • обладает шумоизолирующими свойствами;
  • прост в использовании, не оставляет пятен или разводов на поверхности, а также быстро высыхает;
  • удалить вещество очень легко, при демонтаже ламината.

Разновидностей герметика много, но конечно есть и приоритетные гели, которые обладают бесцветными и экологичными свойствами.

Главными отличиями вещества является состав. Непосредственно материал, изготовляют на основе многих компонентов, но различают силиконовую или акриловую базу.

Акриловый герметик

Материал на основе акрилового компонента хорошо подходит не только для ламината, но и для паркета.

ламинатВещество не желтеет с истечением времени, а также сохраняет первоначальные свойства и вид при длительной эксплуатации.

Гель обладает исключительными свойствами износоустойчивости, а также имеет высокий водоотталкивающий показатель.

Акриловые герметики имеют несколько видов оттенков и цветов, которые разработаны с уклоном на деревянные расцветки.

Благодаря этому можно подобрать цвет именно вашего напольного покрытия, и он не будет заметен.

Ещё одним плюсом является экологичность материала. Так, в отличие от своих аналогов, акриловый герметик не содержит в составе силикона и полиэфирных веществ, что немаловажно если у вас в доме находится питомец или маленький ребёнок.

Силиконовый герметик для ламината

Материал на основе силиконового компонента завоевал большую популярность среди специалистов и простых потребителей.

Вещество обладает высокими физико-техническими показателями: имеет очень прочную и в то же время эластичную структуру, а также сохраняет первоначальные свойства при длительной эксплуатации.

Гель обладает исключительными свойствами износоустойчивости, прост в применении, а также имеет высокий водоотталкивающий показатель.

Силиконовые герметики не имеют оттенков и цветов, которые изготовлены с уклоном на деревянные расцветки. Но разработаны так, что после нанесения, остатки вещества легко удаляются. Благодаря этому, у вас остаётся защищенная поверхность без каких-либо выступов.

Ещё одним плюсом является использование материала при любом температурном режиме. Так, в отличие от своих аналогов, силиконовый герметик можно наносить при непосредственном монтаже или уже после настила ламината.

Продукт Click Guard

Отдельно стоит отметить герметик Click Guard. Гель изготовляется немецкой компанией и завоевал достаточно много положительных отзывов из-за высокого показателя надёжности.

герметик для ламинатаПри изготовлении данного материала, основной задачей являлось достижение высокого уровня влагоустойчивости.

В процессе совершенствования показателей, специалисты предусмотрели особую плотность, при замковом соединении и бесцветность продукта, благодаря чему, герметик можно использовать с напольными покрытиями различных цветов.

Click Guard — действительно продукт немецкого качества и обладает всеми необходимыми свойствами, которые предохранят ламинат от повреждающего воздействия влаги.

Какой герметик лучше?

Конечно одним из лучших является герметик ClickGuard. Но основываться при покупке герметика необходимо на нижеуказанных показателях:

  • материал не должен быть чересчур клейким, так как при демонтаже ламинат не расклеится;
  • излишки должны хорошо удалятся с поверхности покрытия;
  • обладать высоким влагоустойчивым коэффициентом;
  • простым в нанесении.

Такими свойствами обладают не только Click Guard, но и Click Protect шведской компании, Master Fix российского производства.

«Купил ламинат с замковой системой и влагостойкими показателями, но в магазине посоветовали для надёжности применить и герметик.

В связи с этим приобрел герметик ClickGuard. И не прогадал. Материал пастообразный, хорошо загерметизировал поверхность и очень прост в нанесении.»

«Мы с мужем давно присмотрели ламинат и решили уложить его самостоятельно. Много раз слышали, что необходим герметик, но как-то не знали какой именно выбрать.

Определились с самым дешёвым и в процессе укладки мой муж плюнул в итоге я сама старательно промазывала швы. Но как оказалось мои старания не были тщетны. Герметик нужен, у нас ламинат уже 6 лет и вовсе не взбухает.»


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Какой герметик выбрать для ламината? На что обращать внимание при выборе?