stroytroy.ru

Искусственный свет в доме: что нужно знать?

Видео: Студийный свет для видеосъемки. Оборудование и схема установки студийного света

освещение,искусственное,советыЧтобы в доме было уютно, важно правильно организовать освещение. Причем, для каждой комнаты существуют свои нюансы. Знание некоторых секретов поможет сделать освещение максимально комфортным и приятным для жильцов.

•Светильник в столовой должен освещать все, что находится на столе, но не лица сидящих вокруг людей. Его лучше установить на высоте глаз и прикрыть абажуром. Светильник, установленный высоко под потолком также подойдет для столовой, но его свет должен быть рассеянным.

•Для работы используют светильники направленного света, желательно с возможностью изменять их высоту и направление освещения. А для искусственного освещения рабочей поверхности на кухне, где важно избежать теней, лучше использовать несколько умеренно ярких светильников.

•Только в ванной комнате уместен светильник, который светит непосредственно в лицо. Однако, кроме него, здесь должны быть дополнительные источники света (один или несколько).

Видео: Fotoshkola: Искусственный свет — залог успешной свадебной съемки. Роман Махмутов

•Освещенные поверхности и рассеянный свет расширяют пространство, а затемненные – сужают. Чтобы зрительно увеличить площадь комнаты или ширину коридора, следует ярко осветить стены, направив на них свет из-под подвесного потолка и снизу от плинтуса. Освещенная поверхность в конце коридора зрительно сделает его короче и шире. Чтобы визуально увеличить высоту потолка в комнате, свет направляют вверх, ярко освещая потолок и верхнюю часть стены.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Искусственный свет в доме: что нужно знать?