stroytroy.ru

Как сэкономить место на маленькой кухне: 5 простых идей

маленькая кухня,кухня,сэкономить место,место на кухне,зоны храненияДаже на небольшой кухне можно выкроить несколько дополнительных метров, если внимательнее присмотреться к ее потенциалу и учесть несколько простых советов.

Видео: 10 предметов, которые помогут сэкономить место в доме

Кухня – это многофункциональное пространство, где нужно расположить массу техники, поставить стол и хотя бы несколько стульев, а также уместить всю посуду и принадлежности для готовки. Именно поэтому дизайнеры все время придумывают способы уместить как можно болше на минимальной площади и делятся с нами своими полезными открытиями.

Активно используйте часть варочной поверхности, на которой вы обычно не готовите. Если вы только собираетесь приобретать технику, обратитье внимание на узкие двухкомфорочные и трехкомфорочные панели.

Видео: Как сэкономить место на кухне. Дизайн идеи. Фото

Вместо стульев устройте мягкий уголок с зоной хранения внутри. Только не с трдиционными открывающимися сверху сиденьями, под которыми сложно что-либо найти, а с удобными выдвижными ящиками.

Видео: 20 идей для хранения вещей для маленькой кухни | ДОМ ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕР

Если вы повесили верхние ящики – это еще не предел экономного использования пространства. Не забывйте о части стены под ними. Там можно прикрепить магнит для ножей, полочку для специй и крючки для прочих нужных мелочей.

Мебель на колесиках идеальна для маленьких кухонь. Удобнее всего организовывать столы по принципу матрешки, когда меньшие по высоте модели задвигаются под более высокие.

Над обычными распашными зонами хранения устраивайте неглубокие выдвижные ящики. Они займуть всего 8-10 см, при этом там можно удобно расположить все приборы и прочие мелкие предметы, для которых часто не удается предусмотреть удобные и компактные места хранения.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как сэкономить место на маленькой кухне: 5 простых идей