stroytroy.ru

Как сохранить краску в банке

Видео: Как сохранить лакокрасочное покрытие автомобиля?

С малярными работами не знаком разве что ленивый. Мне частенько приходится выполнять относительно небольшие объёмы работ, связанные с покраской тех или иных изделий и конструкций — декоративных грибков, цоколя ограждения, разных поделок и многого другого, чего на даче хватает.

Видео: Как правильно закрыть банку с краской

Краска

Иногда для совсем небольшой работы требуется открывать новую банку с краской, а затем консервировать оставшийся её объём до следующего раза. А проблемы и последствия всем известны — это появление толстой плёнки, которую в обязательном порядке необходимо удалить, а образовавшиеся в процессе удаления крошки и сгустки так засоряют краску, что необходима ещё и её фильтрация через сито или капроновый чулок. Все эти дополнительные работы по очистке и фильтрации краски отнимают немало времени, да и снижают качество, не говоря уже о том, насколько это неприятная и грязная работа.

Видео: Очистка кисти во время покраски

Мой способ консервирования практически решает все проблемы, которые возникали у меня при обычном способе хранения. Суть его проста — после окончания малярных работ необходимо тщательно закрыть банку крышкой и перевернуть её вверх дном. При этом воздух перемещается вверх к  днищу банки. Если и происходит небольшое окисление краски, то плёнка будет находиться не на поверхности, а на дне банки. После того как мы её ставим в нормальное положение ( крышка вверху, а днище внизу), краской сразу можно пользоваться. Но открывать новую банку нужно аккуратно, не деформируя сильно крышку, чтобы потом можно было плотно закрыть ёмкость.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как сохранить краску в банке