stroytroy.ru

Как крепить плинтус к гипсокартону

Видео: как крепить на гипсокартон

Основная функция, которая возложена на плинтуса – закрывать технологические швы, образовавшиеся после отделка помещения между стеной ( не важно, является ли она обычной или выполнена из гипсокартона) и полом. Используя эти изделия, вы сможете создать визуальный  переход между частями конструкции, тогда помещение выглядит аккуратнее. Кроме того, под плинтусами, можно спрятать провода и кабели.kak-krepit-potolochnyy-plintus

От того, какой материал был использован для отделки комнаты или коридора, зависит и способ крепления.

Видео: Как правильно закрутить саморез в гипсокартон. Инструкция по монтажу

Тем, кто будет впервые выполнять подобную работу, советуем ознакомиться с фото в сети – в своем большинстве они сопровождаются пошаговыми инструкциями. Не будет лишним посмотреть обучающее видео, на котором плинтус к основе из гипсокартона крепят опытные мастера.

Беремся за дело

Приступать к установке конструкций можно только после того, как все работы, касающиеся отделки поверхности пола и стен kreplenie-plintusa-potolochnogoзавершены. Вы должны очень ответственно подойти к данному этапу. Если уже после установки плинтуса вы обнаружите ошибку, то для ее исправления, данный элемент отделки нужно будет срывать. Как вы сами понимаете, вас ждут немалые затраты, которые вы ранее не планировали, да и времени уйдет достаточно много.

Правильное крепление плинтуса

Если во время отделки стены вы использовали этот материал, то вам следует знать определенные правила.

Для начала на самой стене следует карандашом сделать отметины, обозначив места, в которых затем с помощью саморезов будете крепить планки. Следует сказать, что данный этап не является обязательным для выполнения, но тем, кому выполнять подобные действия впервые, советуем не пропускать его. Приложите к стене из гипсокартона планку, перенесите на нее разметку.

Для дальнейших действий вам понадобиться деревянная дощечка – она будет играть роль опоры, одновременно защищая от повреждения напольное покрытие. Плинтус положите на пол, сверху накройте подготовленной дощечкой. Все свои действия лучше сверять с фото, которые очень четко раскрывают суть процесса.krepezhnaya-planka-potolochnogo-plintusa

Следите за тем, чтобы диаметр отверстия не превышал толщины используемых вами гвоздей. Чтобы этот работы прошел успешно, изучите тематические фото и, конечно же, правильно подберите диаметр сверла.

Чтобы продолжить крепление плинтуса, возьмите зенковку, с помощью которого вам нужно будет в полученном отверстии сделать углубление небольшого размера. Шляпка самореза должна полностью погрузнуть в плинтус.kak-prikrepit-plintus-potolochnyy

Если предыдущие этапы работы были выполнены правильно, то вы можете поменять сверло на соответствующую биту, крепить плинтус на стене из гипсокартона саморезом.

Виды и материалы

Идеально подходят в тех случаях, когда стену необходимо соединить с полом, покрытым ламинатом, линолеумом или ковролином. Имеют несколько видов конструкции, от чего, собственно, и зависят нюансы крепления.kak-zakrepit-potolochnyy-plintus

Работой более сложного уровня считается соединение с гипсокартоном деревянных брусков. Немаловажную роль в данном случае играет то, в каком состоянии находится сама древесина. Если изделие сырое, то со временем оно будет деформироваться, что, безусловно, повлияет на его внешний вид.

Еще один совет, который будет вам полезен. Нельзя крепить к гипоскартону бруски, которые вы только купили. Необходимо, чтобы несколько дней они находились в помещении, где будет проходить установка. Так он сможет адаптироваться к условиям, в которых в дальнейшем будет использоваться.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как крепить плинтус к гипсокартону