stroytroy.ru

Покрытие паркета лаком

К процессу покрытия паркета лаком важно подойти так сказать со знанием своего дела.

Обязательным условием перед нанесением паркетного лака, подготовка полов .

Особое внимание нужно уделить старым полам, которые рекомендуется отшлифовать до приобретения паркетной доски светлого цвета.

Дабы не оставлять разного рода шероховатости и неровности, следует воспользоваться шпаклевкой.

Далее тщательнейшим образом пропылесосить , промыть и обезжирить полы.

На следующим шаге полы нужно покрыть грунтовкой. Грунтовка превосходное средство для заполнения оставшихся трещинок и неровностей.

Перед тем как приступить к покрытию лаком паркетной доски следует подобрать соответствующий лак. При подборе лак следует учитывать в каком помещении будет происходить лакировка.

Полезно будет ознакомиться с инструкцией по расходу паркетного лака.

Сейчас на рынке широчайший выбор всевозможных лаков. Поэтому стоит придерживаться указаний по применению от производителей. Нужно обратить внимание на тот факт, что для качественного покрытия полов нанесения лака на поверхность происходит в несколько слоев.

Непосредственно перед тем как начать пользоваться лаком, его надо тщательнейшим образом перемешать и дать отстояться минут 10-15, чтобы не было пузырьков воздуха.

Чем разбавить паркетный лак?

Если есть такая необходимость можно воспользоваться простой питьевой водой из расчета не более 5 процентов от объёма используемого лака.

При ручной лакировке паркетной доски обычно пользуются шпателем, валиком или кистью.

При механической применяют разного рода краскопульты.

У каждого из данных способов есть свои плюсы и минусы. Выбирайте тот который Вам больше подходит.

Нанесение лака на паркет начинают обычно с дальнего угла помещения, соблюдая все правила и меры предосторожности.

Последующие слои надлежит наносить перпендикулярно предыдущему, при этом отведя нужное время на высыхание каждого слоя. При высокой влажности и низкой температуре воздуха высыхание будет происходить медленнее. В течении первой недели не следует особо подвергать полы нагрузке. Полное высыхание и готовность к использованию полов, как правило, происходит недели через две.

Лакированный паркетный пол требует надлежащего ухода — для гарантии долгосрочного пользования. Следует защищать полы от прямых солнечных лучей, помещение должно иметь хорошую вентиляцию. Вовремя восстанавливать лаковое покрытие пришедшее в негодность.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Покрытие паркета лаком