stroytroy.ru

Красивый потолок — какой он?

Видео: Обалденно красивый потолок

Создание красивого и стильного интерьера требует особенно внимательного подхода. Чтобы гармонично оформить комнату и сделать ее комфортной, красивой и актуальной, необходимо предусмотреть множество деталей: выбрать качественные материалы для оборудования стен, пола и потолка, продумать дизайн и стилистику интерьера, приобрести мебель и определиться с ее размещением и решить еще множество задач.

Видео: Два придурка растянули красивый натяжной потолок

krasiviy-potolok_5

Одним из главных вопросов, который встает перед каждым, кто занимается ремонтом собственного дома, является выбор качественного, стильного и современного покрытия для потолка. В этой статье мы попробуем ответить на вопрос: «Каким должен быть красивый потолок»?

krasiviy-potolok_11

Идеальное покрытие

Первое и главное достоинство, которым должен обладать любой потолок, — это идеально ровная поверхность. Покрытие может иметь любое строение, цвет и фактуру, но оно всегда обязано быть ровным и гладким, как вы можете видеть на фото.

Видео: Современные красивые потолки

krasiviy-potolok_10

Добиться такого эффекта иногда бывает достаточно сложно, особенно в тех случаях, когда потолок имеет какие-либо трещины, неровности и дефекты. В этом случае следует уделить особое внимание подготовительным работам, предшествующим декоративному оформлению. Очень важно аккуратно и грамотно выровнять потолок, чтобы создать красивый эффект идеально ровной и гладкой поверхности.

Видео: Самые красивые потолки

krasiviy-potolok_3

Модели и варианты

В сфере современного дизайна существует огромное разнообразие всевозможных видов оформления, каждый из которых обладает своими характерными особенностями и определенными преимуществами.

krasiviy-potolok_12

Вы вольны выбрать среди такого обширного ассортимента любой понравившийся вам вариант, ориентируясь на свои личные предпочтения и особенности помещения. Особой популярностью среди потребителей сегодня пользуются следующие виды потолков:

Подвесной

Такое покрытие очень красивое и практичное. Его отрицательными чертами можно назвать довольно высокую стоимость, а также тот факт, что подобная конструкция сократит высоту помещения на несколько сантиметров. Как выглядит такое оформление, смотрите на фото.

krasiviy-potolok_8

krasiviy-potolok_7

Натяжной

Он позволяет прекрасно выровнять поверхность и сделать ее идеальной. Высота стен в данном случае тоже уменьшится, но незначительно. В такую конструкцию легко вмонтировать любые лампы и светильники. Кроме того, такое покрытие не требует сложного ухода, не загрязняется и не поддается губительному влиянию влаги и прочим вредным воздействиям. Смотрится оно очень красиво и эффектно, в чем вы убедитесь, просмотрев представленные здесь фото.

krasiviy-potolok_4

krasiviy-potolok_9

Окрашенный

Неплохой и очень доступный вариант – просто качественно выровнять поверхность и покрыть ее хорошей краской. Это отличная возможность создать в помещении красивый дизайн, не делая при этом значительных финансовых вложений. Чтобы добиться успешного результата, нужно делать такую работу очень аккуратно и качественно, поэтому, лучше обратиться за помощью к профессионалам, которые справятся с этой задачей без особого труда. Пример такого способа отделки представлен на фото.

krasiviy-potolok_1

Побеленный и окрашенный

Еще один экономный вариант, который существует в области оформления интерьеров уже не одно десятилетие и прошел проверку временем,– это побелка и покраска. Несмотря на свою длительную историю, такой способ по-прежнему остается очень актуальным и востребованным. Главные его достоинства – простота, доступность и экономичность. Как выглядит такое оформление, вы можете видеть на фото.

krasiviy-potolok_2

Вывод

Это наиболее популярные и распространенные варианты, которые сегодня используются практически повсеместно. Среди существующего в наши дни разнообразия современных технологий и материалов вы можете выбрать тот способ оформления, который будет соответствовать вашему бюджету, предпочтениям и особенностям помещения.

krasiviy-potolok_6

Главное, чтобы созданное покрытие идеально вписывалось в стилистику интерьера, было практичным, надежным и долговечным.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Красивый потолок — какой он?