stroytroy.ru

Имитация балок на потолке

Вам нравится все необычное? Тогда вариант, который мы вам сейчас приложим, придется вам по вкусу. Искусственные или декоративные балки на потолочной части помещения подарят вашему дому баварские нотки.

imitaciya-balok_8

Декор помещений балками

Стоит отметить, что интерьер с использованием такого отделочного материала может быть разработан совершенно для любой комнаты вашего дома. Например, такие декоративные балки довольно часто используются для обустройства гостиной или столовой.

imitaciya-balok_9

Имитация конструкции позволит продемонстрировать строгость, индивидуальность и необычайность придуманного вами интерьера (посмотрите на фото). Важно сказать о том, что искусственные и декоративные балки также отлично подвергаются декорированию, например, в канун Нового года. Итак, как подвергнуть потолок подобным преобразованиям, как видим на представленных фото?

imitaciya-balok_7

imitaciya-balok_5

Виды балок

Для того чтобы начать распределять и прикреплять искусственные конструкции на поверхность потолка, стоит задуматься над материалом. Существует такие виды материалов для балок:

Деревянные

Пожалуй, таким образом, ваш потолок получит не только декоративные балки, но и преобразиться до неузнаваемости благодаря естественному материалу. Важно сказать о том, что такой потолок также будет обеспечивать вас натуральным запахом дерева. Как правило, с целью изготовления балок используется прочная лиственница, или массив дуба. Реже всего применяются деревья хвойных пород, тем не менее, они способны сильнее всех пород обеспечивать свежий запах. На фото мы видим многочисленные варианты натуральных конструкций.

imitaciya-balok_3

Полиуретановые

Такой материал – это отличная имитация дерева, но в самой легкой весовой форме. Кроме того, что такие балки отличаются более простыми вариантами крепления к потолочной части. В результате этого ваш потолок не получит той нагрузки, которая могла быть нанесена с прочими отделочными материалами.

imitaciya-balok_6

Преимущества двух материалов

Итак, первым делом вам стоит задуматься над тем, какой материал вы будете использовать. Что касается разницы между двумя приведенными вариантами, то она конечно, имеется. Во-первых, интерьер с деревянными балками отличается своей массивностью, натуральностью и весом. Кроме того, декоративные конструкции из массива дерева могут испускать приятный запах. Тем не менее, существуют недостатки – крайне дорогая стоимость, что для многих владельцев домов и квартир станет камнем преткновений.

imitaciya-balok_10

Полиуретан – весьма легкая имитация дерева, которая не вызовет трудностей в процессе монтажных работ. На фото мы видим два разных варианта балки, а какой выбрать зависит только от ваших предпочтений и финансовых возможностей.

Использование балок в разных комнатах

Именно в Германии зародились подобные нововведения в интерьерах домов. Конечно, чаще всего имитация деревянных конструкций используется в частных домах, тем не менее, многие квартиры также имеют в наличии подобные декорации.

Видео: Балки на потолке в стиле лофт: 2 часть

imitaciya-balok_4

Какой потолок можно подвергнуть подобным изменениям? Совершенно любая поверхность может быть изменена при помощи декоративных конструкций.

Видео: Левобережный, брашируем деревянную балку

Потолок с декоративными балками может быть оборудован в гостиной комнате, что придаст ее интерьеру уют и сближение с природой. Такой потолок может быть оборудован на территории кухни или столовой вашего дома. Стоит отметить, что балки можно использоваться целью дополнительного декорирования пространства, например, повесить искусственные или даже живые цветы (но обязательно решите, как будете осуществлять полив), для дополнительных световых приборов, которые могут придать помещению интимных ноток.

imitaciya-balok_2

Потолок с искусственными конструкциями отлично подходит для мансарды частного дома и для комнат, которые расположен прямо под крышей дома. Как правило, такие комнаты имеют малые территории, а балки позволяют придать гармонию, уют и могут быть дополнительно использованы для различных целей. Например, они могут быть спущены с потолка на стены, а в их промежутках можно обустроить дополнительный шкаф или полки для хранения вещей, книг и прочих атрибутов интерьера.

imitaciya-balok_1

Видео: Левобережный. Балка на потолке. Обо всём понемногу

Что выбрать, решать только вам. Удачного ремонта!


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Имитация балок на потолке