stroytroy.ru

Уютные балконы: раздвижные системы своими руками

Раздвижные системы используют не только в межкомнатных перегородках, но и на балконахРаздвижные системы используют не только в межкомнатных перегородках, но и на балконахПопулярность раздвижных систем с каждым годом увеличивается, они покоряют клиентов простотой в уходе, значительно экономят пространство лоджии и делают его намного комфортнее. Здесь можно сделать удобный кабинет, оранжерею или просто зону для отдыха, с уютным диванчиком и журнальным столиком.

Содержание:
  • Раздвижные окна для лоджии: стиль и удобство
  • Остекление балкона раздвижной системой (видео)
  • Раздвижная рама на балкон: экономия пространства
  • Какой балкон лучше: раздвижной или распашной, критерии выбора
  • Возможна ли установка раздвижных окон на балкон своими руками
  • Раздвижные пластиковые окна на балкон: как снимать
  • Сборка и установка раздвижных пластиковых окон (видео)

Раздвижные окна для лоджии: стиль и удобство

Раздвижные пластиковые окна на балконы имеют множество преимуществ, которые отодвигают на второй план стандартные стеклопакеты.

Преимущества:

  • В раскрытом виде занимают очень мало мета и экономят пространство в небольшом помещении;
  • При изменении погодных условий они не будут резко захлопываться, как обычные створки, нет необходимости их специально укреплять;
  • Сдвижные конструкции не повредят мебель, как в летнее, так и в зимнее время;
  • Раздвижные системы не требуют специальных средств для ухода, они неприхотливы и долговечны;
  • Окна-купе не теряют свой цвет при воздействии солнечных лучей, и остаются прочными и привлекательными внешне на долгое время;
  • Долговечность и практичность являются одним из наиболее весомых аргументов при выборе окна в лоджию;
  • Раздвижные пластиковые окна на балконы имеют высокий уровень герметичности, и не пропускают пыль, посторонние запахи и грязь.

С раздвижными окнами на балконе, вы можете свободно и эффесктивно использовать подоконники. Нет необходимости постоянно освобождать их, чтобы открыть окноС раздвижными окнами на балконе, вы можете свободно и эффесктивно использовать подоконники. Нет необходимости постоянно освобождать их, чтобы открыть окно

Специалисты рекомендуют при создании уютной комнаты для отдыха, лучше использовать полую раму, это является гарантией хорошей теплоизоляции, и экономии денежных средств. Во время монтажа применяются металлические вставки в окна лоджии, это придает им высокую прочность и гарантирует безопасность для детей.

Применение ПВХ во время производства стеклопакетов, позволяет получать яркие цвета и полную имитацию природных материалов.

Процесс остекления делиться на два вида - холодный и теплый, и в зависимости от материала конструкции будет нужный результат.

Остекление балкона раздвижной системой (видео)

Раздвижная рама на балкон: экономия пространства

Раздвижные системы изготавливаются из разных материалов - алюминия, дерева или пластика, и являются наиболее необходимыми для установки в небольшом пространстве.

Система состоит из окон, которые двигаются по направляющим, не доставляя неудобства хозяевам, но в ней имеются и небольшие недостатки:

  • Дизайн и постройка домов не всегда позволяет установить раздвижные системы на лоджии;
  • Некачественная установка принесет массу проблем и неудобств жильцам;
  • Материалы необходимо подбирать под погодные условия, в которых находиться дом, иначе возможен быстрый износ системы.

Раздвижные системы стали на столько популярны, что многие предпочитают их вместо распашных окон Раздвижные системы стали на столько популярны, что многие предпочитают их вместо распашных окон

Параллельно - раздвижные окна позволяют передвигать конструкцию в сторону, а благодаря наличию роликов это происходит плавно и легко. При установке наклонных или поворотно-сдвижных окон процесс открывания происходит иначе - окно сначала сдвигается на человека, а далее отъезжает в сторону. Эта система гарантирует хорошую теплоизоляцию и герметичность. Вертикально - раздвижные окна имеют конструкцию, которая поднимается при открытии вверх. Из-за сложности и не практичности этот тип окон менее распространен.

Пластиковые системы на балконы являются наиболее популярными из-за доступной ценовой категории, возможности подобрать конструкцию под необходимый размер, они не боятся воздействия солнца, мороза и дождя, и имеют высокие теплоизоляционные свойства. Внутрь устанавливаются стеклопакеты, состоящие из нескольких слоев стекла, остекление гарантирует отличную атмосферу в помещении в любое время года. Балконы, имеющие раздвижные системы, изготовленные из алюминия, являются одновременно легкими и прочными.

Они проявляют свои качества и во время пожаров, оставаясь практически целыми, и во время лютых морозов не имеют свойство деформироваться.

Раздвижные окна на балконе смотрятся современно и стильноРаздвижные окна на балконе смотрятся современно и стильно

Преимуществом металла перед пластиком является меньший размер конструкции, это позволяет пропустить больше света и тепла в дом. Из недостатков специалисты выделяют слабые шумоизоляционные свойства и низкие энергосберегающие возможности. Деревянные системы для окон в лоджии являются наиболее экологичным и природным материалом, этот натуральный материал способен не менее эффективно, чем металл и пластик удерживать тепло, защищать балкон от попадания пыли и влаги, и выполнять свои функции.

Существенным недостатком является быстрое гниение материала во влажной среде, а также небольшое разбухание и увеличение в размерах. Это ухудшает возможности открыть окно, а из-за быстрой воспламеняемости - разрушение во время пожара. Чтобы избежать этих недостатков, специалисты рекомендуют выбирать ответственную фирму - производителя, которая обрабатывает рамы специальными растворами для укрепления прочности и уменьшению воспламеняемости и отдает предпочтение качественной древесине.

Какой балкон лучше: раздвижной или распашной, критерии выбора

Современные тенденции подталкивают людей приобретать инновационные разработки, которые способны значительно облегчить жизнь и уменьшить возможный дискомфорт. Раздвижные окна на лоджии экономят пространство, придают интерьеру современный дизайн и облегчают открытие и закрытие конструкций.

Раздвижные окна приобретают и устанавливают на балконах чаще, чем распашные, так как пользоваться ими намного комфортнейРаздвижные окна приобретают и устанавливают на балконах чаще, чем распашные, так как пользоваться ими намного комфортней

Распашной балкон актуален лишь в том случае, когда есть много места для створок, и они открываются не очень часто. Для семей с маленькими детьми или с небольшим пространством на лоджии наиболее актуальными будут раздвижные окна.

Возможна ли установка раздвижных окон на балкон своими руками

Правильная установка раздвижного окна способна продлить срок эксплуатации всей системы и сэкономить денежные средства.

Обладатели большого терпения и спокойствия смогут сделать всю работу самостоятельно:

  • Перед приобретением стеклопакетов, необходимо правильно и точно измерять длину, ширину и диаметр проема;
  • Исходя из будущей нагрузки на конструкцию - определяются с материалом;
  • Необходимо наличие инструментов - болгарки, шуруповерта, перфоратора, строительного уровня, монтажной пены, герметика, дюбелей и саморезов;
  • Работу лучше производить с помощником, и иметь защитные перчатки и одежду.

Чтобы установить раздвижные окна на балконе самостоятельно, нужно иметь опыт и определенные навыки в этом деле Чтобы установить раздвижные окна на балконе самостоятельно, нужно иметь опыт и определенные навыки в этом деле

Процесс установки не занимает много времени, нужно лишь наличие строительного опыта, инструментов и качественную продукцию, чтобы получить балкон своей мечты.

Раздвижные пластиковые окна на балкон: как снимать

Монтаж окон и систем не требует особых навыков, и человек немного знакомый со строительством способен заменить старые раздвижные окна на новые.

Установку и сборку пластиковых раздвижных окон лучше всего доверить профессионаламУстановку и сборку пластиковых раздвижных окон лучше всего доверить профессионалам

Необходимо выполнение нескольких советов специалистов:

  • Иметь в своем распоряжении необходимые инструменты - рулетку, молоток, желательно беспроводную дрель, герметик и монтажную пену, дюбеля;
  • Сначала строители рекомендуют демонтировать первую раму, поддевая ее инструментом, она легко снимется, и не будет мешать в процессе дальнейшей работы;
  • Снятие второй рамы будет немного тяжелее, из-за большего веса и плотного прижатия конструкции. Для облегчения задачи нужно убрать слои краски;
  • Следующий этап состоит из прочищения всех отверстий - устранения краски и опилок;
  • Аккуратно снимается наружная рама;
  • После демонтажа необходимо прочистить место для будущего окна, удалить пыль, остатки краски, и аккуратно вставить новое.

Сборка и установка раздвижных пластиковых окон (видео)

Для прочного и ровного положения используются специальные прокладки, деревянные подставки, а затем происходит закрепление рамы винтами, установка сверху них ленты и декоративных элементов. После процесса установки места заштукатуриваются, задуваются пеной и герметиком. 


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Уютные балконы: раздвижные системы своими руками