stroytroy.ru

Цены на черновой деревянный пол, его устройство и монтаж своими руками

Видео: Водяной теплый пол на деревянный пол своими руками Монтаж водяных полов самому

Понимание чернового пола может отличаться для домов как каменных и также деревянных. Черновым вариантом пола считается нижний слой в двух-трехслойной деревянной конструкции (дощатый щит или обрешетку) пола под верхний ровный чистовой слой. Его крепят на лаги или на брус ичерновой пол по деревянным балкам без них. Защищают черновой пол гидро-теплоизоляцией для лучшей надежности и практичности. Обрешетка наполняется разными наполнителями для надежного распределения весовых нагрузок на напольное покрытие и укрепление. Тем самым решится еще и задача с теплыми полами.

Как же монтируется черновой пол в деревянном доме?

Установить черновые деревянные полы можно по деревянным балкам или используя лаги, укладываемые по грунту. А так как у нас заготовленый ровный фундамет то ворос как выровнять черновой деревянный пол отпадает. В 1 случае у полов будет жёсткая связка со стенами, во 2 случае — нет. В деревянных домах самый подходящий вариант это черновой пол по деревянным балкам - «лагам». Удерживать утеплитель его прямое назначение. Для чернового пола используются любые материалы. Необходимо защитить балки и лаги против гниения, особенно при их соприкосновении с грунтом. ОБЯЗАТЕЛЬНО надо все деревянные элементы обработать средством против гниения.

Как уберечь от гниения и заражения грибком деревянные полы?

Чем покрыть черновой деревянный пол чтобы он не гнил? Для этого существуют различные антисептики и другие защитные антисептические средства. И нужно предусмотреть вентиляцию подполья. Уникальное покрытие деревянного пола — природный антисептик. Прекрасное средство наших пра-пра-прадедов практичное и надежное с невероятной продолжительностью срока действия. И наиболее удобно в применении и выгодно. Отличный природный антисептик — масло и воск!

Теплоизоляция.

Следующий этап — монтаж паропроводящей мембраны. Укладывается паропроницаемая, но водоотталкивающая мембрана гладкой стороной на монтируемый пол и прикрепляется степлером. Стыки полотен соединяются скотчем. И на мембрану укладывается утеплитель с воздушным зазором. И поверх воздушного зазора под чистовой пол уложить пароизоляцию. Чистовая отделка укладывается под финишное покрытие, и в ней нужно сделать воздухоотводы для вентиляции подполья для цены на черновой деревянный пол проветривания деревянной конструкции. Чтобы снизить шумо- и звукоизоляцию, на чистовой пол под финишное покрытие крепиться изоляция для пола.

Видео: Деревянный пол. Черновой пол. Пристройка к дому Часть 8

Под материал черного пола подбирается и тип финишного покрытия.

А делать стяжку и выравнивать финишное покрытие разными способами под линолиум, ковровое покрытие, ламинат или паркетную доску. Главное, учесть выбор такого стройматериала, подходящего по качеству и цене. И вопрос практичности, продлевающей долговечность и износостойкость конструкции всего напольного деревянного покрытия. Цены на черновой деревянный пол очень не стабильны. Все зависит от материалов и объема работ выполняемом при монтаже пола https://youtube.com/embed/OLaIDe4CUmc


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Цены на черновой деревянный пол, его устройство и монтаж своими руками