stroytroy.ru

Индивидуальные деревянные дома из бруса 200х200

Содержание:

  1. Преимущества дома из бруса большого сечения
  2. Индивидуальное проектирование дома из бруса
  3. Видео про дом из бруса 200 мм
Деревянные дома из бруса 200х200

Индивидуальное деревянное строительство сейчас переживает расцвет: всё больше людей хотят приобрести или построить деревянный экологичный дом, который прослужит много лет. Сруб из бревна и бруса – самое востребованное решение, которое пользуется спросом не только в России, но и в Европе, однако из-за разнообразия материалов бывает непросто определиться с выбором и найти оптимальное решение. Насколько выгодно строить дома из бруса 200х200?

Преимущества дома из бруса большого сечения

Брус 200х200

Толщина бруса зависит от финансовых возможностей владельца и от климатических условий конкретного региона. Чем толще брус, тем более тёплыми и надёжными будут стены деревянного дома. Стены толщиной менее 15 см используются только для летних домов, не рассчитанных на постоянное проживание.

Брус 20-сантиметровой толщины – самое прочное и энергоэффективное решение, которое можно приобрести у производителей.

Более толстый материал изготавливается по специальному заказу, и зачастую в нём нет необходимости.

Дома из бруса 200х200 под ключ могут быть построены из разных материалов, соответственно, будет различаться и их энергоэффективность. Строитель сегодня предлагают следующие варианты:

  • Самое дорогое решение - дом из клеёного бруса 200х200 мм. Такое здание изготавливается из композитного материала, который, однако, обладает высокой экологичностью.
Клеёный брус долго служит, он не горит и не гниёт, и большая толщина обеспечит дому отличную защиту от холода. Единственный минус клеёного бруса – высокая стоимость, поэтому многие предпочитают использовать более дешёвые материалы.

Дом из большого бруса

  • Самый дешёвый дом из бруса 200х200 мм можно построить из строганного материала правильной геометрической формы. Гладкая поверхность бруса позволяет использовать все виды внешней и внутренней отделки, однако многие предпочитают сохранить естественную красоту стен. Строганный материал даёт сильную усадку, поэтому здание потребует дополнительной конопатки щелей.
  • Есть и ещё одно решение – дом из профилированного материала. Такой брус имеет особую геометрическую форму, обеспечивающую максимально плотное прилегание венцов друг к другу. Про дом из бруса 200х200 отзывы подтверждают, что такой толщины достаточно, чтобы выдерживать самые сильные морозы даже в регионах с холодным климатом.

Толстый брус обеспечивает высокую прочность стен, однако требуется обеспечить тщательное прилегание углов. Для этого необходима проработка замковых элементов, которая требует профессионализма и опыта плотницкой работы. В русском домостроении чаще всего используются соединения «ласточкин хвост» и «чаша», некоторые компании предлагают более сложные замки, которые гарантируют защиту от продувания углов.

Проект дома

Индивидуальное проектирование дома из бруса

Брус 200х200 для дома предлагают многие компании, и не составит труда найти проект типового здания, которое ориентировано на обычную семью из 3-4 человек. Однако лучшим решением станет постройка индивидуального дома, который станет по-настоящему любимым и удобным.

Разработка нестандартного проекта позволит учесть все индивидуальные пожелания и сделать новый дом максимально подходящим по особым требованиям к планировке, по нестандартному расположению помещений, лестниц и других элементов. Персональное проектирование открывает перед владельцем дома новые возможности:

Строительство дома

  1. Оно позволит реализовать все пожелания по расположению комнат. Можно, к примеру, совместить несколько помещений, например, кухню, столовую и гостиную, или, напротив, разделить большое пространство на несколько зон.
  2. Чтобы построить дом из бруса 200х200, необходимо учитывать индивидуальные особенности участка. Это не только тип грунта, но и расположение по сторонам света, и неровности грунта. Если предусмотреть, к примеру, большие окна на солнечной стороне, это позволит не только увеличить освещенность, но и постоянно экономить на отоплении.
  3. Дом может иметь необычное внешнее оформление: это могут быть окна нестандартной формы, оригинальная облицовка, нестандартные решения кровли, архитектурные дополнительные элементы и многое другое. Такая разработка позволит создать уникальный дом, который точно будет единственным в посёлке и в городе. Архитектор подскажет, как избежать проектировочных ошибок и сделать здание не только красивым, но и надёжным.
  4. Индивидуальный проект может предусмотреть нестандартные дизайнерские решения: многоуровневые потолки, особые напольные покрытия, проведение системы тёплого пола и другие усовершенствования, которые не предусмотрены типовыми разработками.
Современное проектирование проводится с помощью компьютерных программ, позволяющих представить будущий дом и даже устроить по нему виртуальную прогулку. Оригинальное расположение перегородок позволит сделать очень удобным даже дом небольшой площади, если поручить работу над проектом настоящему профессионалу и контролировать процесс.

Монтаж

Строительство домов из бруса 200х200 мм сейчас получило широкое распространение. Брус большой толщины позволит создавать энергоэффективные здания, которые в дальнейшем помогут владельцам экономить тепло и обойтись минимальными расходами на утепление. Профилированный и строганный брус нуждается в дополнительной обработке, однако в дальнейшем она поможет повысить их устойчивость к неблагоприятным факторам.

Здание, построенное с помощью индивидуального проекта, может стать настоящим воплощением мечты о собственном жилище, и сегодня такая возможность для многих стала реальностью. Достаточно обратиться в строительную компанию, чтобы заказать разработку собственного дома.

Если вы обладаете достаточными навыками, дом можно возвести самостоятельно, и тогда он гарантированно станет самым любимым местом на земле.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Индивидуальные деревянные дома из бруса 200х200