stroytroy.ru

Дачные дома из оцилиндрованного бревна диаметром до 150 мм

Содержание:

  1. Дешёвые строения из оцилиндровки
  2. Главные преимущества строительства
  3. Видео о станке для оцилиндровки тонкомера
Оцилиндрованные брёвна до 150 мм

Стоит ли строить дачу из такого бревна? Это довольно разумное и экономное решение, если срубы из оцилиндровки изначально не предназначаются для постоянного проживания. Дом из оцилиндровки до 150 мм имеет свои преимущества, и их по достоинству оценят те, кто заинтересован в качественном и недорогом строительстве. Так называемый тонкомер - доступный по цене материал.

Дачный дом из оцилиндрованного бревна

Дешёвые строения из оцилиндровки

Использование стройматериала с небольшим сечением возможно в следующих случаях:

  • Дачный дом рассчитан только на лето. Стены будут промерзать уже при температуре 0 –5 градусов. Обычно к этому времени весь урожай собран, и не нужно присутствовать на даче подолгу. При этом летом в этом строении вполне комфортно, оно хорошо защитит и от солнца, и от дождя, и от ветра.
  • Колодец из оцилиндрованного бревна

  • Постройка не предназначена для проживания. Сруб из материала диаметром 15–18 см может использоваться под хозяйственный блок, душевую, баню для летнего пользования, гостевой домик и т. д. Нет необходимости тратить средства, если полноценная защита от холода не нужна.
  • Бревно такого диаметра активно используется при возведении различных малых архитектурных форм: мостиков, колодцев, беседок и т. д. Лёгкий сруб не требует мощного фундамента, при этом смотрится он очень красиво.

Видео: Загородный дачный дом из оцилиндрованного бревна

Строительство домов из оцилиндрованного бревна до 150 мм обойдётся недорого, и с ним можно справиться своими силами. Нетяжёлые брёвна не потребуют использования специальных подъёмников: несколько человек смогут собрать любое строение за несколько дней.

Диаметр бревна

Главные преимущества строительства

Такие объекты зачастую имеют площадь до 80 кв. метров, для летней постройки это оптимальное решение. Она займёт минимум места, и на вашем участке хватит пространства для грядок и плодовых деревьев.

Строительство домов из оцилиндровки диаметром до 15 см имеет следующие особенности:

Видео: Дом с мансардой из оцилиндрованного бревна / House of logs

  1. Достаточно лёгкого столбчатого фундамента из бетонных блоков. Он сможет выдержать вес постройки, а на его монтаж вы потратите незначительное время.
  2. Строительство дачного дома из оцилиндровки

  3. Минимальное количество инженерного оборудования. Домик на даче можно снабдить электропроводкой открытого типа, а в качестве отопления использовать металлическую печь-буржуйку. Её вполне достаточно для недолгого обогрева маленького помещения в начале и в конце сезона, а большего и не требуется.
  4. Необходимые удобства обычно располагаются на улице. Основной объект дополняется хозблоком с туалетом и душем, из этого же стройматериала монтируют сарай для инвентаря и инструментов. Водопровод будет тоже находиться на улице, и в зимний период вода в трубах замёрзнет. Если вы планируете посещать дачу зимой и жить на ней хотя бы по нескольку дней, следует выбрать пиломатериал, необходимый для капитального строительства.
Для возведения дома брёвна производятся на заводском оборудовании, но не все компании работают с материалами малого диаметра. Придётся выбирать производителя или оформлять индивидуальный заказ, а также тщательно контролировать качество древесины. Даже при небольшом сечении поверхность деталей должна быть максимально ровной, а монтажные чаши, соответствующими всем заданным параметрам.

Выбор производителя

Таким образом, тонкое бревно в определённых случаях является очень выгодным решением, однако нужно понимать особенности процесса и не переоценивать его качества. Это идеальный вариант для летней дачи, к тому же её взведение потребует минимальных затрат.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Дачные дома из оцилиндрованного бревна диаметром до 150 мм