stroytroy.ru

Беседки для дачи из оцилиндрованного бревна

Содержание:

  1. Оцилиндрованное бревно – достоинства
  2. Готовые комплекты беседок. Преимущества
  3. Бани из оцилиндровки
  4. Видео - варианты беседок из бревна

Видео: Строительство сруба беседки из оцилиндрованного бревна! Кировский сруб! Сургут

Беседка из оцилиндрованного бревна

Комплексы, представленные срубами из оцилиндрованного бревна, выглядят великолепно. Жилые дома, бани с беседкой, представляют собой единый стиль русской деревни, аккуратной и ладной. Устроить у себя на участке такой уголок - мечта многих. Что по этому поводу предлагают компании по производству таких объектов? Подробности ниже.

Видео: Беседка из оцилиндрованного бревна "ВО-004"

Большая беседка

Оцилиндрованное бревно – достоинства

Помимо внешней привлекательности, такая древесина обладает набором функций для комфортного пользования объектов, изготовленных из неё. А именно:

  • Фабричная вырубка углов сопряжения. Ничего лишнего и перерасхода материала нет. Компании предлагают популярные варианты – в лапу и чашу. Для сохранения тепла рекомендован второй вид. На цену готового комплекта влияет только ручная работа.
  • Готовые предложения

  • Материал лучше удерживает тепло внутри дома или беседки, если она представлена крытым типом. Диаметр древесины, обходящейся без дополнительных слоёв – от 28 см.
  • Не требуется отделки. Достаточно профилактики лаковым компонентом снаружи и пропитки внутри.
  • Домокомплект поставляется со всеми комплектующими, что выгоднее, чем браться за самостоятельную работу с нуля.
  • Оцилиндрованное бревно высушено и обработано должным образом, поэтому можно не бояться за усадку.
  • Готовые бревенчатые беседки для дачи могут быть представлены бюджетными вариантами. В качестве каркаса используется несколько цельных хлыстов. Сопряжения углов собираются из коротких элементов. Такой уголок может стать изюминкой летнего отдыха.

Готовые комплекты беседок. Преимущества

Для чего нужна беседка? Прежде всего, это красиво, уютно и функционально. Участок преображается, появляется дополнительное место для летнего отдыха, кухни, столовой.

Выполненная в закрытом варианте или как пристрой к дому, она вполне может использоваться и в зимнее время года. Достоинства беседки из оцилиндровки следующие:
  1. Готовые комплекты собираются быстро. Не нужно особой квалификации. Вместе с «конструктором» придёт схема сборки, которую осилит даже непрофессионал. В набор войдёт и стропильная система.
  2. Компактная беседка

  3. Оцилиндрованное бревно хвойной породы довольно дорогостоящий товар, поэтому можно быть уверенным в качестве древесины. Однако оценить состояние хлыста всё же требуется – допустимая влажность до 28%, отсутствие трещин говорит о свежести сырья, что не может быть хорошим показателем при усадке. Брёвна должны быть обработанными всеми видами защиты: от антипирена до противобиологических процессов – гниение, грибок. Обработанные хлысты не любят жуки – нет коры.
  4. Закрытые типы беседок вполне могут служить гостевыми домиками в зимнее время – брёвна мало нуждаются в утеплении, достаточно качественного межвенцового уплотнителя.
  5. Долговечность дома, беседки из оцилиндрованного бревна исчисляется сотней лет при соблюдении технологии строительства.
Если владельцы покупают для возведения цельные брёвна без технологических выборок под сопряжения углов, то обязателен навык плотницкого дела – это достаточно трудоёмкое занятие, требующее знаний, иначе порча дорогого материала обеспечена.

Бани из оцилиндровки

О русской бане сложены песни. Действительно, оздоровительный эффект очень большой. Но бани, как и строительство беседок из оцилиндровки – особая статья. Преимущества:

  • Истинно русский стиль.
  • Интерьер не требует доработок как снаружи, так и изнутри. Достаточно покрыть внешнюю сторону лаком и долговечность будет обеспечена.
  • Хвойные породы дадут неповторимый аромат в предбаннике. Внимание! Людям, страдающим заболеваниями дыхательных путей, нельзя находиться в парной, сделанной из смолистых сортов древесины.

Баня из бревна

Они допускаются только в помещениях, имеющих свободную вентиляцию. Допустима обшивка из ели, она обладает меньшей «текучестью» при высоких температурах. Это правило касается и беседки из оцилиндрованного бревна, если её используют как крытый вариант летней кухни.

  • Утепления бревенчатым баням не требуется. Достаточно качественной перекладки джутом при строительстве. Этот материал обладает низкой гигроскопичностью и влагу не примет, следовательно, древесина останется сухой.
Углы, рубленные в чашу, помогут удержать тепло при минусовых температурах, если строение используется зимой. Таким способом рубки обладают бани и беседки с оцилиндровки, поставляемые в виде комплекта для сборки.

Видео: дома из дерева , бани беседки из дерева,дача ,деревянный дом продам 0974972727

  • Строители предлагают шикарные варианты – просторные предбанники, бильярдные, сауны, комнаты отдыха. Выглядит такая баня, не иначе как дворец вельможи. Существуют и бюджетные варианты, они подходят тем владельцам, чей участок расположен на берегу реки.

Обзавестись баней, мечта многих. Преимущества готового комплекта из фабрично обработанного материала налицо.

Решение обзавестись ещё несколькими объектами на участке возникает при просмотре красочных предложений от фирм застройщиков. Бани и беседки на дачу из бревна могут стать находками в ландшафтном дизайне многих участков. Кроме красоты они несут в себе истинно полезные функции, высоко оценённые любителями загородного отдыха.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Беседки для дачи из оцилиндрованного бревна