stroytroy.ru

Дом 7 на 7 из профилированного бруса

Содержание:

  1. Типовой проект – плюсы и минусы
  2. Комплектация брусового дома 7 на 7 м
  3. Отделка дома внутри и снаружи
  4. Зонирование пространства
  5. Видео о планировке дома из профилированного бруса
Дом из профилированного бруса

В чём преимущество типовых проектов? Достоинств окажется гораздо больше, нежели недостатков, для несведущих владельцев земельных участков, решившихся на частное строительство. Ниже описана планировка дома 7*7 из бруса и другие важные моменты возведения – как наиболее популярного объекта для сезонного или круглогодичного проживания.

Типовой проект – плюсы и минусы

Владельцам сразу стоит отметить для себя тот факт, что типовой не значит серый и обыденный. Архитектура таких домов красива и многогранна. Кроме того:

    Типовой проект

  1. При рассмотрении многочисленных портфолио, где дом из бруса 7*7 м представлен в различных вариантах, владелец сразу увидит готовую картинку, что позволит в будущем мысленно представить интерьер каждой комнаты, расстановку мебели, зонирование пространств.
  2. Пакет готовой документации, который стоит только согласовать с жилищными службами города. Это существенно укоротит срок строительства, ведь особый проект требует многочисленных разрешений.
  3. Конкретная стоимость. На типовые проекты цена всегда фиксирована, просто потому, что они уже не раз были отстроены и подрядчикам известны все составляющие. Важно – будущему владельцу следует внимательно отнестись к каждому пункту прайса – листа, на котором указана стоимость поэтапной работы с учётом материалов и доставки на место.
В недостатки относят невозможность внести корректировки согласно своим пожеланиям, но дом из бруса 7 на 7 м не слишком грандиозное строение и при договоренности с проектным бюро, изменения всё-таки возможны.

Проект дома из бруса

Комплектация брусового дома 7 на 7 м

Из какого материала построить дом? Какими будут угловые сопряжения? Достаточно ли места будет всей семье? Ответы отображены следующей базовой комплектацией:

    Схема по расчёту монолитного ленточного фундамента

  • Так как объект небольшой и лёгкий, то владельцам будет предложен свайно-винтовой экономически выгодный фундамент. Но у этого основания есть существенный недостаток – в зимний период времени снеговые наносы под дом неизбежны. Поэтому владельцы могут выбрать монолитную ленту – надёжную во всех отношениях платформу.
  • Объект представляет собой два этажа. На первом традиционно располагаются помещения общего пользования + одна спальня, которую по усмотрению владельцев переоборудуют во что-либо другое. Второй этаж содержит три комнаты, одна из которых имеет балкон. Высота каждого этажа – 2,5-2,7 м.
  • Компактный дом из бруса 7*7 м выстроен из хвойной строганой или профилированной древесины сечением 150*150 мм. Это достаточная толщина для стен, так как объект всё равно придётся утеплять. Таким же параметром представлены и межэтажные перегородки.
  • Джут между венцами

  • Углы сопряжены в ласточкин хвост, между венцами проложен джут или льноватин, крепление бруса происходит деревянными нагелями.
  • Стропильная система с использованием балок 150 мм в сечении представлена двускатным вариантом. Покрытие для готовой крыши – металлочерепица.
  • Дополнительные материалы – черновой пол из досок 25 мм, рубероид в качестве гидроизоляции, саморезы с антикоррозийным покрытием.
  • Дополнительные услуги – доставка, разгрузка и сборка. При отказе от последнего дом из бруса своими руками 7*7 м построить совсем несложно.
Осталось узнать стоимость всего комплекта. Она варьируется и зависит от удалённости объекта и предварительных подготовительных работ, отданных на откуп профессионалам – от 730 тыс. до 900 тыс. рублей.

Отделка дома внутри и снаружи

Видео: Видеообзор дома из бруса 7*8 м

Дом из клеёного бруса

Пока древесина новая, дом из бруса 7 на 7 м выглядит великолепно. Мало кому придёт в голову скрыть светлый или краснокирпичный природный оттенок.

Видео: Дом из профилированного бруса 7 9 м в деревне Черкизово Московской области

Однако влага и время способны его испортить, если владельцы заранее не побеспокоятся о защитных мерах. Когда такое случается, снаружи дом отделывают сайдингом, блок-хаусом, стеновыми панелями.

Утепление потолка дома из бруса

Видео: Видеоотчёт: Строительство Дома из бруса 7,5х8,5м, 2 этажа, «Под Усадку»

Однако недостаточная толщина стен для сохранения тепла у зданий в холодных регионах России не позволит насладиться природным обликом внутри – стены нужно утеплять.

Для этого есть многочисленные виды сырья – ватные маты, дешёвые и удобные или стирольные плиты, больше подходящие для наружной отделки, так как в отличие от первого варианта не подвержены влажности совсем.

Покрытием после утепления может стать любой строительный продукт, предназначенный для этого – гипсокартон, вагонка, фанера под пробковый материал и прочие многочисленные виды.

Зонирование пространства

Небольшие брусовые дома 7 на 7 м предназначены для среднестатистических семей с детьми – пространства для общего и личного пользования хватит всем. Итак:

    Зонирование пространства

  1. Как уже было сказано, первый этаж отдан под общие нужды – кухня, гостиная + комната, которую можно оборудовать под кабинет или детскую. Если заранее предусмотреть арочный проём между гостиной и кухней, то проблема отдельной столовой решена. К тому же многие стили деревянных домов предусматривают именно такой вариант – русская изба, кантри, шале.
  2. Второй этаж – это две несмежные спальни, одна из которых снабжена выходом на балкон. Дом из бруса 7 7 м имеет наверху небольшой холл с лестницей, ведущей вниз. Их многообразие форм может стать изюминкой для всего интерьера. Холл может быть использован как домашний сад или комната отдыха.

Небольшой дом 7 7 из бруса имеет достаточно места для семей с одним ребенком или пожилых пар, которым важно проводить время на приусадебном участке. Продуманные коммуникации и отопление сделают его удобным и функциональным.

Строительство компактных деревянных частных объектов популярно сегодня. Причин этому много – недоступность квадратных метров в городских джунглях, экологическая чистота, особенно важная для семей с детьми, наличие собственного земельного участка и приусадебного хозяйства, позволяющего экономить на насущных тратах. Дом брус 7*7 м – отвечает этому в полной мере.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Дом 7 на 7 из профилированного бруса