stroytroy.ru

Особенности планировки дома из бруса 8 на 9

Видео: дом 8 х 9 из профилированного бруса построен с в Шаховской

Проектирование брусового дома основано на планировании индивидуального пространства с учётом пожеланий клиента и его домочадцев. Уже давно отошли в прошлое проблемы с нехваткой полезной площади посредством частного домостроения. Чтобы сделать дом из бруса 8 на 9 м комфортным во всех отношениях, следует применить нижеследующие советы.

План дома

Особенности планирования

Собственные интересы, бесспорно, важны. Однако стоит относиться с пониманием к требованиям всей семьи, а также учитывать и то, что небольшой объект – дом из бруса 8*9 м должен использоваться рационально и по назначению – не допускать захламления или необитания отдельных уголков строения. Итак:

  • Дом для людей. В этом словосочетании есть вся суть планирования объекта. Если взять в расчёт среднестатистическую семью – родители и дети + старшее поколение, дом 9 8 из бруса должен содержать необходимые условия для каждого.
Отсюда вытекает, что одним этажом вряд ли можно будет обойтись. Как минимум три спальни и два санузла, холл, кухня, совмещённая со столовой и пара кабинетов – всё это допустимо в таких размерах.
  • Рациональная экономия. Об этом говорят архитектурные дополнения в проекте – эркеры, мансарды, террасы, веранды. Это полезные площади без особых затрат на материалы. К примеру, мансардные крыши дают по размерам полноценный этаж, в то время как требуют лишь брусового каркаса.

Эркеры – выносные элементы, могут служить кабинетами или зимними садами. Террасы и веранды прекрасны в дополнение к кухне, закрытые варианты могут использоваться и в холодное время года.

Двухэтажный дом

  • Удобство для каждого. Все личные комнаты дома из бруса 8 на 9 м должны быть оснащены дверными проёмами и створчатыми полотнами. Другие же могут сообщаться между собой и иметь архитектурные задумки в виде арок.
Лестницы, как необходимый элемент в доме больше одного этажа, простой конструкции, удобные для подъёма пожилых людей, не должны выделяться. Таким образом, открытые пространства будут обеспечены.

Профилированный брус

  • Конструктивное планирование дома включает в себя устройство цокольного этажа и погреба. Это совершенно необходимые элементы, если дом задуман для круглогодичного проживания – нижние подвальные помещения оборудуются котельными и узлами коммуникаций.
  • Санитарные нормы. Под этим понимают расположение и планирование нутра объекта таким образом, чтобы большую часть времени дом из бруса 8 на 9 м проводил под облучением солнечным светом. Инсоляция – важная часть этих норм.

Для соблюдения правил оконные проёмы и конструкцию крыши делают согласно регламентам. Допустить увеличения нельзя – дом останется холодным, уменьшения тоже – сырость и развитие болезнетворных бактерий обеспечено.

Проект дома

Из написанного вытекает, что планирование - не только подбор комнат по размерам, но и многие другие факторы. Например, особенности материала:

  • Планировать дом из профилированного бруса 9 на 8 сравнительно легче, нежели из простого строганного сырья. Так как этот вариант имеет фабричные шипы и пазы, то сборка и раскрой домокомплекта осуществляется быстрее. Пространства моделируются с помощью 3D программ, комнаты имеют идеальную геометрию, а значит, полезные сантиметры на утепление уйдут в гораздо меньшем объёме.
  • Использовать ради экономии брус меньшего сечения, разрешено только на сопутствующих конструкциях. На несущих это запрещено. К примеру, мансардные крыши должны иметь каркас того же параметра, что и основное строение, а вот обрешётка может быть тоньше, это вкупе оказывает двойную пользу – снижает расход древесины, и повышает количество полезной площади.
  • Подготовленный план дома 9 на 8 из бруса включает в себя и особенности платформы. На нём указаны все входы коммуникаций через фундамент, основные узлы и разводки. Места встраиваемых сетей не должны получить большую нагрузку, поэтому чаще всего они находятся под оконными или дверными проёмами.

Видео: Дом из бруса (9 10)

Планирование имеет массу нюансов касаемо той или иной конструкции. Не стоит забывать и об особенностях климатических условий того места, где будет устроен брусовой дом 8*9 м.

Природные факторы могут оказывать неблагоприятные действия на планировку объекта в целом или отдельно взятых участков. Избежать дискомфорта, возможно, лишь при точном соблюдении всех аспектов проектирования и профессиональной работе специалиста.

Мир технологий по визуализации не стоит на месте. Пожелания потенциальных собственников можно заранее перенести в электронную версию, дабы удовлетворить собственным прихотям либо внести изменения до начала строительства. Проконсультироваться с экспертами в вопросах проектирования, с учётом вопросов экономии материалов и рациональном использовании площадей придётся обязательно.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Особенности планировки дома из бруса 8 на 9