stroytroy.ru

Дома из цельного бревна по новым технологиям

Содержание:

  1. Подборка проекта и моделирование архитектуры
  2. Изготовление домокомплектов
  3. Качество сырья
  4. Приобретение домов под ключ
  5. Резюме
  6. Видео о сборке бревенчатого дома
Дома из цельного бревна

Усовершенствованные технологии в деревянном строительстве - это абсолютно компьютеризированное производство сырья для самостоятельного строительства. При этом никто не умаляет ценности, которое несёт цельное бревно ручной рубки для дома. Но такой процесс рассчитан на искусство плотника, дилетантам осваивать профессию будет накладно. Итак, подробнее обо всех этапах строительства с применением электронного интеллекта.

Подборка проекта и моделирование архитектуры

Проект дома

Очень непросто остановить свой выбор на конкретных типовых проектах.

Многим они представляются унылыми, не имеющими особенностей, что совершенно не соответствует действительности.

Наоборот, выбирая уже сотню раз отстроенное жильё, владелец не получит неприятных сюрпризов, связанных с конструкционными особенностями.

Проекты эти выверены и точны. Но хозяин – барин и к услугам потребителей компании предлагают создать собственный дом с применением новейшей трёхмерной графики.

Видео: Проект двухэтажного коттеджа по каркасной технологии

Этот способ доступен для пользователя домашней сети, где предлагается скачать бесплатные программы и в располагающей обстановке быть самому себе архитектором. В чём достоинства таких новомодных гаджетов:

  1. Простота работы. Проекты домов из цельного бревна для электронного мозга не имеют сложности. Подсказки помогут создать простейший эскиз и оснастить его важными составляющими. А визуализация картинки позволяет рассмотреть сделанное со всех ракурсов.
  2. Большая электронная библиотека элементов конструирования. От межэтажных перекрытий, до стропильных балок и ферм. То есть создание не ограничится простой коробкой, программа располагает даже моделями покрытий – от обоев до плитки.
  3. Инструкция пользователя дана на русском языке, доступно понимание масштаба.
  4. Получившийся проект можно предоставить на рассмотрение бюро, которое даст профессиональную оценку и вынесет одобрение на строительство домов из цельных брёвен. Без получения квалифицированного решения разрешение от служб населённого пункта не может быть вынесено.
  5. Предлагаются расчёты не только бревна, но и всех сопутствующих пиломатериалов. Удобно тем, что собственник может высчитать приблизительную стоимость спроектированного дома. Но полученная цифра не должна вводить в заблуждение будущих владельцев – нюансов, касающихся цены готового объекта очень много.

Проектирование дома

Кстати, многие программы снабжены оценочными критериями безопасной несущей способности объекта. Поэтому избушку на куриной ноге создать не удастся, как ни крути.

Изготовление домокомплектов

Наилучший способ помочь собственнику в идее самостоятельного строительства - предоставить ему в помощь подогнанный конструктор. Он непременно оценит его преимущества:

  • Точность деталей соблюдена в заводских условиях.
  • Материал снабжается подробной инструкцией, отчего строительство домов из цельного бревна не покажется совсем неподъёмным делом.
  • Все детали имеют порядковый номер и указатель на чертеже, полная укомплектованность обеспечена.
  • По желанию клиента сборку будет курировать специалист.

Готовые домокомплекты

Качество сырья

Не секрет, что цельные стволы капризнее пиломатериалов, но зато имеют массу преимуществ в плане эксплуатации таких домов. К примеру, теплоёмкость объекта превосходит брусовые дома в разы, соответственно и долголетие постройки выше.

Видео: "Деревянная Усадьба" - Отзыв от нашего заказчика! Лучшие дома из бревна в Ханты-Мансийске!

Чтобы получить для самостоятельного строительства качественное сырьё, применяются особые камеры для сушки с компьютерным диагностированием конечного результата и резервуары с защитными составами, куда хлысты погружаются для пропитки. В этом случае, объект, выстроенный из такого материала, превзойдёт дом исключительно из цельного бревна, вручную обработанный.

Приобретение домов под ключ

Если объединить вышеописанные пункты и добавить к этому внутреннюю отделку, проведение коммуникаций и облагораживание территорий, то в кратчайшие сроки можно получить дом, из цельных брёвен, созданный на основе новых технологий проектирования и обработке материала. Само строительство от традиционного мало чем отличается, но окончательный результат будет на высоте.

Дом под ключ

Скептики скажут, что такой объект лишён человеческого фактора – ручной работы и поэтому будет выглядеть безлико, как на картинках глянцевых журналов. Это не так, да и что мешает придать ему индивидуальность в интерьере или придомовой территории?

Резюме

Применяемые технологии в строительстве постоянно совершенствуются. Учитываются особенности материала, находятся способы обработки сырья с сохранением экологической чистоты, создаются новые образы в проектировании и архитектуре.

Ручной труд по-прежнему считается искусством, но насущные проблемы решаются скоростью. Зачем избегать прогресса, если полученный сруб дома из цельного бревна отвечает всем поставленным условиям?


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Дома из цельного бревна по новым технологиям