stroytroy.ru

Как сохранить урожай овощей?

холодильник,погреб,подвал,овощи,урожай,хранение,хранение овощейЕсли ваши грядки порадовали рекордным урожаем овощей, очень важно правильно сохранить витаминную продукцию. Читайте о самых современных методах хранения овощей.

Условия хранения

Для того чтобы сохранить урожай, необходимо создать определенные условия микроклимата, замедляющие такие процессы, как испарение влаги и развитие дрожжей и плесени, которые приводят к порче урожая.

В хранилище нужно поддерживать постоянную температуру и влажность воздуха, а также обеспечить вентиляцию. Кроме того, важно воспрепятствовать доступу к продуктам мышей и насекомых. В домашних условиях, приусадебных участках можно с успехом решить эту проблему.

Холодильники

Главное правило хранения овощей

Естественная вентиляция

Недостатком естественной вентиляции в подвале является ненадежность ее работы при малой разнице температуры снаружи и внутри хранилища. Поэтому для качественной вентиляции разность между уровнем отверстия приточной и вытяжной трубами должна быть не меньше 7 м.

По этой причине часто устраивают отверстие приточной трубы (или нескольких труб для больших хранилищ) на уровне пола, а вытяжные даже выше уровня потолка и конька крыши, иногда на 3–4 м.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Урегулировать влажность

В случае если у вас в подвале высокая влажность, поставьте в нем 2–3 миски хлористого кальция. Воздух в хранилище может быть и чрезмерно сухим. Это бывает редко, но если вы заметили обезвоживание и потерю веса продукции, посыпьте пол влажными опилками.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как сохранить урожай овощей?