stroytroy.ru

Водяной теплый пол: как работает?

отопление,теплый пол,вода,коллекторДля традиционных систем радиаторного отопления используют очень горячую воду, в результате чего значительная часть энергии расходуется впустую. Кроме того, нагретый воздух от радиаторов поднимается вверх, к потолку, а у пола остается холодный.

В водяной системе «теплый пол» вода невысокой температуры нагревает всю поверхность пола (которая в данном случае служит большим радиатором), и уже от пола теплый воздух поднимается вверх, равномерно обогревая помещение. Эта схема распределения тепла обеспечивает здоровый и комфортный микроклимат в помещении.

У пола с водяным подогревом множество преимуществ, главное из которых – существенная экономия расходуемой энергии. Использование данной системы в качестве основной позволяет отказаться от отопительных приборов, снизить во много раз количество пыли и вредных бактерий, а также добиться оптимальной влажности воздуха, при которой комнатные растения не будут пересыхать даже тогда, когда систему отопления включат на полную мощность


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Водяной теплый пол: как работает?