stroytroy.ru

Водяной теплый пол - как устроить?

Видео: ВОДЯНОЙ ТЁПЛЫЙ ПОЛ - СВОИМИ РУКАМИ

ванная,теплый пол,вода,устройствоНагревательным элементом служат трубы, по которым течет теплая вода. Во избежание коррозии и протечек, используют сравнительно дешевые пластиковые и металлопластиковые трубы, которые отличаются надежностью и большим сроком службы.

Особая ответственность возлагается на монтажников системы: от их квалификации напрямую зависит конечный результат. Поскольку вся кабельная конструкция заливается бетоном, внести изменения впоследствии не представляется возможным.

Видео: Водяной теплый пол своими руками. Часть 3. Как сделать стяжку

Вообще на трубах, укладываемых в монолитный бетон, экономить нельзя – слишком велика будет стоимость ремонта. Поэтому следует предпочесть более дорогие и качественные трубы хорошо зарекомендовавших себя производителей.
Одно из основных преимуществ водяного пола заключается в широком выборе источников, используемых для нагрева теплоносителя. Эту систему можно сделать автономной или подключить к системе традиционного радиаторного отопления. Для нагрева воды подойдут практически все виды отопительных котлов и даже альтернативные источники энергии, например солнечные батареи и тепловые насосы. Надежность теплого пола зависит от его конструкции, поэтому проектировщик и монтажник в равной степени ответственны перед заказчиком за соответствие системы установленным требованиями.

К преимуществам полов с водяным подогревом относится и их экологическая чистота: в отличие от электрических систем, они не создают электромагнитных полей. В 90 % случаев эта система отопления более выгодна, если использовать ее для обогрева всех помещений частного дома. Водяной пол идеально подходит для здания, в котором установлен котел (особенно, конденсационный).

Видео: Как сделать теплый пол самостоятельно. Строим КИРПИЧНЫЙ дом.Система отопления в доме.#ПостройСвойДом


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Водяной теплый пол - как устроить?