stroytroy.ru

Как сделать мансарду комфортной

Видео: Как сделать мансардную крышу . Часть 3 .How to make mansard roof

мансарда,комфорт,окна,утеплениеПри разумном подходе каждый метр в доме может быть использован с максимальной выгодой. Это касается и мансарды. На что следует обратить внимание, если вы планируете использовать мансарду как жилую зону?

Видео: 131117 Дачный ответ Мансарда «на вырост» для подростков тройняшек

Утепление

В мансарде, в отличие от полноценного второго этажа, нет буферного пространства в виде чердака, поэтому очень важно надежно изолировать не только стены, но и крышу. Утепляющий слой должен быть обязательно непрерывным, без малейших зазоров в местах стыковки плит. Если материал состоит из нескольких слоев, их следует укладывать внахлест. Особое внимание уделяют местам соединения изолирующих материалов стен и кровли.

Видео: 130922 Дачный ответ Игровая со спальней в яркой мансарде

Помимо непрерывности контура утепления важно обеспечить надежную гидро- и пароизоляцию слоя, а также вентиляцию подкровельного пространства.

Освещение

Мансардные помещения отличают и широкие возможности в плане организации естественного освещения. Так, окна можно размещать в торцах стен, в боковых стенах и в крыше. Иногда комбинируют несколько видов окон, что обеспечивает лучшие освещение, вентиляцию, зонирование пространства и создает уникальный облик помещения.

Видео: �� Мансарда дизайн – варианты интерьера. Мансардные комнаты детская, спальня,

Окна

Наклонные мансардные окна, врезанные в крышу, пропускают больше солнечного света (требуемое отношение площади светового проема к площади пола – 1:10). Если окна размещены только в стенах, минимальное отношение составляет 1:8. Фронтон застекляют, если он «смотрит» на теплую и светлую южную сторону, а также когда необходимо организовать выход на балкон. Слуховые окна – самый неудачный вариант освещения: они усложняют конструкцию крыши, что приводит к финансовым тратам при монтаже и потере тепла во время эксплуатации. Кроме того, они дают меньше всего света. Выбор того или иного вида окон или их комбинации во многом зависит от конструкции крыши, планировки мансарды и ориентации помещений по сторонам света.


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » Как сделать мансарду комфортной